Сегодня -- 26 лет сборной Украины: данные из паспорта

29.04.2018 08:00
С момента своего создания национальная сборная Украины успела провести уже 247 матчей

Нынешний главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в период ее дебюта был перспективным юниором. Фото Павла Кубанова

Тем, кто видел рождение сборной Украины своими глазами, пожалуй, страшно представить, что прошло уже 26 лет с момента первого матча в ее истории. Во время матча с Венгрией в Ужгороде, который, напоминаем, состоялся 29 апреля 1992 года, многих нынешних игроков нашей национальной команды не было еще в проекте. Даже ее главный тренер Андрей Шевченко считался всего лишь перспективным и талантливым воспитанником клубной школы Динамо... С того момента сборная Украины сыграла уже 247 матчей. Оформила в них 111 побед, по 68 раз проиграла и сыграла вничью, суммарный счет этих поединков — 339:241. Без пропущенных голов сборная Украины провела 104 матча, без забитых — 74. Волевых побед — 11, волевых ничьих — 19. Безвольных поражений — 7, безвольных ничьих — 23. Крупных побед — 23, крупных поражений — 11. В первом тайме сборная Украины забила 147 мячей, во втором — 192. Самый популярный счет — 1:0 (32 раза). В пятерку топ-счетов также входят 1:1 (31), 0:0 (26), 2:0 (24) и 0:1 (21). Самая длинная победная серия — 6 матчей. Самая длинная беспроигрышная серия — 16 матчей. Самая длинная ничейная серия — 3 матча. Самая длинная безничейная серия — 11 матчей. Самая длинная безвыигрышная серия — 9 матчей. Самая длинная проигрышная серия — 4 матча. Самая длинная забивная серия — 9 матчей. Самая длинная безголевая серия — 3 матча. Самая длинная серия с пропуском голов — 9 матчей. Самая длинная серия без пропуска голов — 7 матчей. Самая длинная серия крупных побед — 3 матча. Самая длинная серия без крупных побед — 29 матчей. Самая длинная без крупных поражений — 31 матч. Андрей КУДЫРКО День в истории. Родился славный левый латераль сборной Украины конца 90-х