23 удара по воротам! Фейеноорд продемонстрировал потрясающий футбол перед матчем с Шахтером

05.03.2023 17:03

Фейеноорд в чемпионате Нидерландов одержал победу над Гронингеном

Накануне первого поединка с Шахтером в Лиге Европы Фейеноорд в матче 24-го тура Эредивизие принимал Гронинген.

Поединок прошел с подавляющим преимуществом подопечных Арне Слота, которые демонстрируют потрясающую форму. Он контролировали мяч 71% игрового времени, нанесли 23 удара (!!!) по воротам соперника, из которых шесть пришлись в створ. При этом точно пробить по собственным ворота Фейеноорд не позволил ни разу.

Несмотря на это, Гронинген пропустил лишь раз. Победу хозяевам на 88-й минуте принес марокканский форвард Уссама Идрисси – 1:0.  Справедливости ради, отметим, что с 52-й минуты Феййноорд играл в численном большинстве.

Команда Арне Слота набрала 55 очков и лидирует в чемпионате Нидерландов, на пять пунктов опережая АЗ Алкмаар.