Выступая за сборную мира, Шовковский стал лучшим вратарем турнира!

07.08.2017 14:15
Экс-голкипер сборной Украины вышел на поле в одной команде со экс-звездами мирового футбола
Шовковский

Александр Шовковский и его звездные партнеры... Фото Виктор ФЕДЮНИН, inform.kz

Экс-голкипер сборной Украины и киевского Динамо Александр Шовковский сыграл в составе сборной мира на турнире ветеранов EXPO-2017 Football Cup в Астане. В двухдневном турнире также приняли участие сборные Казахстана, Германии, Италии, Португалии и России. Команды играли на синтетическом поле размером с хоккейную площадку с бортиками по формату 6+1 два тайма по 20 минут.   В решающем матче Александр с партнерами встретился с россиянами и уступил — 4:7. Тем не менее, голкипер уехал домой с индивидуальным трофеем — экс-голкипер сборной Украины был признан лучшим вратарем турнира. По признанию самого Шовковского, он до этого восемь месяцев не одевал перчатки. Вместе с Шовковским цвета сборной мира защищали известные в недалеком прошлом игроки, среди которых Венсан Кандела, Эрнан Креспо, Яри Литманен, Христо Стоичков, Жан-Пьер Папен. Напомним, что Александр Шовковский признан лучшим голкипером сборной Украины за 25 лет.

Андрей Шевченко — лучший форвард сборной Украины за 25 лет!