2:1 в пользу Динамо. Дебютанты последнего Классического

10.11.2020 17:04

Кому из футболистов в воскресенье довелось впервые сыграть в рамках противостояния киевского Динамо и донецкого Шахтера?

Фото shakhtar.com

В центральном поединке девятого тура чемпионата Украины Шахтер разгромил Динамо со счетом 3:0. Голы забивали Жуниор Мораес, Маркос Антонио и Алан Патрик. Для некоторых футболистов обеих команд этот матч стал дебютным в рамках всеукраинского дерби.

Руслан Нещерет

Голкипер провел лишь третий матч за главную команду киевлян. В связи с коронавирусом у Георгия Бущана и Дениса Бойко Нещерет оказался безальтернативным «первым номером» на последние поединки. За три игры 18-летний футболистов пропустил шесть голов, половину из которых — от Шахтера.

Илья Забарный

Еще один 18-летний исполнитель, который только в этом сезоне дебютировал за Динамо. Сейчас на счету Забарного уже 13 матчей за бело-синих во всех турнирах. Кроме того, Илья успел сыграть и за национальную сборную.

Виктор Корниенко

Самый опытный среди дебютантов, который, увы, получил травму в этом матче и выбыл до конца года. Летом 2020-го Корниенко вернулся в Шахтер из Мариуполя, где пребывал в аренде. Виктор стал основным левым беком в команде Луиша Каштру и в нынешнем сезоне провел 10 матчей, в которых сделал два ассиста. В составе Мариуполя оборонец уже противостоял Динамо, но в Классическом поучаствовал впервые.

Олег Шелаев: «На Динамо неудача в матче с «Шахтером» никак не повлияет»

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино