Матвиенко дебютировал в Ворскле с уверенной выездной победы

23.07.2017 18:52
 Полтавский коллектив по всем статьям обыграл в гостях львовские Карпаты Дебют Николая Матвиенко (слева) в составе полтавской Ворскла оказался удачным... Фото Евгения Кравса Защитник сборной Украины Николай Матвиенко дебютировал в своей новой команде в матче против коллектива, в котором выступал еще два месяца назад. Дебютировал уверенно, хотя уже на 2-й минуте допустил грубую ошибку, в результате которой Амбросий Чачуа пробил в штангу. Впрочем, это был, по сути, единственный промах Матвиенко в игре.  Не забили Карпаты - забила Ворскла. Сработала старая футбольная истина. Отмечавший свой день рождения Павел Ребенок выполнил штрафной, Вячеслав Шарпар сбросил мяч головой, и Юрий Коломоец открыл счет. Хозяева активничали недолго. Все, что им удалось сделать, так это сравнять счет. Львовян хватило буквально минут на 20, а затем на поле доминировала Ворскла. В физическом плане гости, у которых было на два дня меньше на подготовку, выглядели на порядок сильнее.  В начале второго тайма полтавчане снова забили быстрый мяч. На этот раз Коломоец отдал, а Шарпар забил. За всю вторую половину игры Карпаты так и не нанесли ни одного (!) удара по воротам бывшего вратаря сборной Украины Богдана Шуста, и гол вышедшего на замену Владимира Одарюка (снова ассистировал Шарпар) стал логичным завершением игры. 1:3.В ней гости, ослабленные отсутствием травмированного защитника Александра Чижова, нанесли 15 ударов по воротам и выполнили 11 стандартных положений.

Карпаты — Ворскла  1:3

Голы: Рибас (17, Худобяк) — Коломоец (5, Шарпар), Шарпар (49, Коломоец), Одарюк (990+1, Шарпар). Карпаты: Мысак, Нестеров, Перейра, Мирошниченко, Осман (Лобай, 79), Аркес, Клец, Голодюк (Карраскаль, 57), Худобяк, Чачуа (Дебелко, 52), Рибас. Ворскла: Шуст, Пердута, Скляр, Кадиян (Одарюк, 73), Шарпар, Чеснаков, Матвиенко, Коломоец (Загорулько, 84), Даллку, Ребенок, Кулач (Кравченко, 59). Предупреждены: Перейра, Аркес — Чеснаков, Шарпар, Скляр, Одарюк. Арбитр: И Пасхал (Херсон). 23 июля. Львов. Стадион Украина. Евгений ГРЕСЬ из Львова