Судьба путевки на Евро для сборной Украины решится 7 июня

04.06.2022 15:10

Фото УАФ

Сегодня юношеская сборная Украины провел второй матч элит-рануда Евро-2022 (U-19). Во встрече с командой Сербии победитель не был определен. 1:1. На гол Илича на 18-й минуте подопечные Владимира Езерского ответили точным выстрелом от Квасницы на 22-й минуте.

Теперь судьба путевки в финальную часть соревнований решится 7 июня, когда сине-желтые сыграют с хозяевами соревнований нидерландцами, а Сербия встретиться с Норвегией.

Элит-раунд отбора Евро-2022 (U-19)

Группа 6

04.06.2022

Украина — Сербия — 1:1 (1:1)

Голы: Квасница (22) — Илич (18).

Украина: Пузанков, Роман, Козик, Сапуга, Фарина, Булеза, Яцик (Пидгурский, 81), Царенко (Лосенко, 71), Квасница (Малыш, 71), Микитишин (Волошин, 63), Ярмолюк (Попов, 81).

Указано киевское время начала матчей.

В случае попадания в финальный турнир, куда выходит только победитель группы, сборная Украины сыграет в группе В вместе с Англией, Израилем и Австрией.

Евро-2022 (U-19). Финальный турнир

Группа А: Словакия, Румыния, Италия, Франция.

Группа B: Англия, Израиль, победитель группы 6, Австрия.

Финальный турнир продлится с 18 июня по 1 июля в Словакии. По две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфинал. Предусмотрен и матч за пятое место, поскольку пять сильнейших сборных Евро-2022 (U-19) получат путевки на ЧМ-2023 (U-20) в Индонезии.