День в истории. Родился старожил Динамо, чемпион Европы среди юниоров

19.04.2022 10:03

Денис Гармаш, которому сегодня исполняется 32, в составе юношеской сборной Украины выиграл чемпионат Европы

Фото fcdynamo.com

19 апреля 

1990 год — в Меловом (Луганская область) родился Денис Гармаш — воспитанник киевского Динамо, выступавший за национальную сборную Украины.

С юных лет считался большим талантом, уже осенью 2007 года попал в первую команду Динамо, дебютировав в памятном товарищеском матче с Миланом, приуроченном к юбилею киевского суперклуба. От удивленных итальянцев получил уйму комплиментов и прозвище «новый Кака». 

А уже вскоре заиграл не только в клубных возрастных составах, но и в различных сборных. В 2009 году в составе юношеской сборной Украины выиграл чемпионат Европы среди сверстников, который принимала Донецкая область. 

В составе Динамо — трехкратный чемпион Украины, трехкратный обладатель Кубка страны. В начале 2020 года отправился в аренду в турецкий Ризеспор. Летом вернулся и заключил с Динамо новый, долгосрочный контракт.

В Команде №1 Гармаш — с 2011 года. 7 октября он сыграл в товарищеском матче с Болгарией, в 2013 году отдал первую голевую передачу (в победном поединке с поляками в Варшаве) и открыл счет голам (в не менее памятном матче с Черногорией на выезде). На данный момент в активе Дениса — 31 матч за сборную, два гола и два ассиста.

Сергій Сидорчук: «Ми їдемо в збірну. Чемпіонат світу — наша спільна мета»

Лента новостей

Українські інтернет казино