Монтана вместо Арды: донецкий Олимпик в Турции неожиданно сыграл с другим соперником

05.02.2021 13:16

Подопечные Игоря Климовского в Турции подписали мировую с болгарской Монтаной

Фото olimpik.com.ua

Прибыв на заключительный запланированный товарищеский поединок на учебно-тренировочном сборе в Турции с болгарской Ардой, футболисты Олимпика увидели там готовую к игре другую команду -- Монтану, так же из Болгарии.

Не вдаваясь в причины такой ошибки, подопечные Игоря Климовского решили провести спарринг.

В первом тайме украинцы доминировали и ушли на перерыв с минимальным преимуществом после гола Тадеуса Нкенга. Во второй половине игры преимущество было также на стороне олимпийцев, однако концовку встречи они провалили.

Команда пропустила два мяча и забила лишь один. Отличился Тарас Завийский. В итоге, ничья -- 2:2.

Товарищеский матч.

Монтана (Болгария) – Олимпик (Украина) -- 2:2 (0:1)

Голы: (81, с пенальти, 90) -- Нкенг (32), Завийский (85).

Олимпик: Чекотун (Альими, 45), Снурницын (Векляк, 45), Драме (Зотько, 70), Лебеденко (Снурницын, 70), Пасич, Бабенко (игрок на просмотре, 70), Тейшейра (Чогадзе, 70), Политыло (Романовский, 70), Хамелюк (Завийский, 70), Альваренга (Нкенг, 70), Нкенг (Бенито, 45)

Уже сегодня вечером футболисты Олимпика отправятся в Киев, где будут готовиться к первому официальному матчу в 2021 году с Динамо.

Богдан Леднев: «Главное, прислушиваться к советам и замечаниям Луческу»