Классный сэйв вратаря Шеффилда помешал Александру Зинченко забить мяч в первенстве Англии

30.01.2021 17:52

Украинский защитник Манчестер Сити помог своей команде одержать восьмую подряд победу в первенстве Англии

Хосеп Гвардиола выпустил Александра Зинченко в стартовом составе Манчестер Сити в домашнем поединке 21-го тура чемпионата Англии против Шеффилда.

В первом тайме Зинченко отметился двумя хорошими верховыми передачами в штрафную гостей, но их прервали защитники. Сама же первая половина игры завершилась со счетом 1:0 в пользу «горожан», благодаря голу Габриэля Жезуса на 9-й минуте.

Во втором тайме украинец мог отличиться голом. На 72-й минуте Зинченко нанес плотный удар по воротам со средней дистанции, но кипер Шеффилда Аарон Рамсдэйл совершил отличный сэйв, переведя мяч на угловой.

В итоге, счет остался неизменным -- 1:0 в пользу подопечных Хосепа Гвардиолы.

Манчестер Сити набрал 44 очка и продолжает лидировать в английской Премьер-Лиге, опережая Манчестер Юнайтед на четыре пункта.