К первому бельгийскому фейерверку. Все дубли в карьере Марьяна Шведа (видео)

28.01.2021 07:37

Подсчитываем все дубли в карьере украинского полузащитника бельгийского Мехелена Марьяна Шведа

Фото kvmechelen.be

В 22-м туре Лиги Жюпилер Мехелен на выезде обыграл Васланд-Беверен (3:2), а главным героем поединка стал Марьян Швед, который поучаствовал во всех голах своей команды. Украинец отдал результативный пас и сделал дубль, в том числе и оформив дебютный мяч.

Напомним, ранее кандидат в сборную Украины выступал за Карпаты, в 2019 году перешел в Селтик, а сейчас играет за Мехелен на правах аренды. Данный дубль стал для Шведа пятым в карьере. Ниже мы вспомним все предыдущие.

УПЛ-2014/15. Карпаты — Олимпик — 4:1

Тот сезон был непростым для львовян — команда шла внизу таблицы, да еще и была оштрафована на девять очков. Однако в концовке чемпионата Карпаты немного прибавили и даже добыли разгромную победу. В первом тайме Игорь Худобяк и Швед отличились ударами головой, а вскоре после перерыва один мяч отквитал Гегам Кадимян. Однако затем Марьян забил третий, здорово убрав соперника, а финальную точку поставил Худобяк, буквально залетев со сферой в ворота. Для 17-летнего львовянина это были премьерные голы на профессиональном уровне.

УПЛ-2018/19. Динамо — Карпаты — 0:2

Швед громко заявил о себе еще в начале 2018-го, но в сезоне-2018/19 выстрелил по-настоящему. Одним из главных успехов Марьяна стал дубль в ворота Динамо — молодой карпатовец замкнул передачу партнера и забил потрясающий гол с угла штрафной.

УПЛ-2018/19. Ворскла — Карпаты — 0:4

Единственный в карьере хет-трик вингер оформил в этом матче. Львовяне разобрали Ворсклу на запчасти, а Швед реализовал пенальти, забил с правой после финта, а также воспользовался выходом один на один.

УПЛ-2018/19. Карпаты — Ворскла — 4:0

Спустя несколько недель ситуация повторилась уже на стадионе Украина, правда, Марьян на сей раз ограничился двумя голами. Суммарно за сезон он наколотил 15 мячей, потому не странно, что талантливого игрока заметили скауты иностранных клубов.

Александр Зинченко получил хорошую английскую прессу за матч против ВБА (видео)