Серия ПСЖ и сенсация от Атлетика. Обладатели Суперкубков в топ-лигах в сезоне-2020/21 (видео)

25.01.2021 10:05

Какие команды стали обладателями Суперкубков в европейских топ-чемпионатах в сезоне-2020/21?

Суперкубок Испании достался Атлетику.

Лишь в середине января состоялись последние поединки за Суперкубок в «большой пятерке» европейских лиг. Предлагаем вам узнать, кто и каким образом завоевал трофей.

Суперкубок Англии. Арсенал — Ливерпуль — 1:1 (пен. 6:5)

Чемпион уступил обладателю Кубка. В основное время на гол Пьера-Эмерика Обамеянга своим точным ударом ответил Такуми Минамино. Дело дошло до серии пенальти, где решающей стала неудача Риана Брюстера. Теперь у Арсенала 16 завоеванных Суперкубков, и по этому показателю канониры обошли как раз Ливерпуль (15). Больше — только у МЮ (21).

https://youtu.be/uK6aIEqpSa4

Суперкубок Германии. Боруссия Д — Бавария — 2:3

Действующий чемпион взял реванш у Шмелей за поражение в Суперкубке-2019. Корентен Толиссо и Томас Мюллер принесли Баварии перевес, Юлиан Брандт и Эрлинг Холанд сравняли счет, но в концовке победный мяч курьезным образом оформил Йозуа Киммих. Теперь у мюнхенцев девять триумфов в Суперкубке (рекорд), следом идут дортмундцы с шестью.

https://youtu.be/ZJq1AVNu6HU

Суперкубок Франции. ПСЖ — Марсель — 2:1

Парижане в прошлом сезоне взяли все внутренние трофеи. Вот и в январе в матче за Суперкубок они обыграли серебряного призера Лиги 1. Мауро Икарди и Неймар оформили перевес ПСЖ, а в концовке сократил отставание Димитри Пайет. В итоге столичные взяли данный трофей 10-й раз в истории (рекорд) и восьмой кряду. На втором месте в историческом списке Лион (8).

https://youtu.be/ILyQ_0t9ii0

Суперкубок Испании. Барселона — Атлетик — 2:3

Второй год подряд в розыгрыше трофея участвуют четыре команды. В полуфинале Барселона по пенальти прошла Реал Сосьедад (1:1, пен. 3:2) , а Атлетик выбил Реал (2:1). В решающей схватке каталонцы дважды выходили вперед после голов Антуана Гризманна, но Оскар де Маркос и Асьер Вильялибре оставляли басков в игре. В овертайме победный мяч оформил Иньяки Уильямс, а в концовке удаление схлопотал Лионель Месси. Для Атлетика это третий добытый Суперкубок в истории и второй трофей в XXI веке. Лидер по победам в турнире — Барселона (13).

https://www.youtube.com/watch?v=lhGnpNjWaVM

Суперкубок Италии. Ювентус — Наполи — 2:0

Последними разыграли трофей в Италии — 20 января. Голы Криштиану Роналду и Альваро Мораты помогли действующему чемпиону обыграть обладателя Кубка. Ювентус взял Суперкубок девятый раз в истории, что является национальным рекордом. Ближайший преследователь — Милан (7).

https://www.youtube.com/watch?v=oJuUnQREo9U

Владимир СЕРЖАН

К очередному выигранному Суперкубку. Все трофеи Криштиану Роналду в Ювентусе

Лента новостей

Українські інтернет казино