Роман Яремчук отличился эффектным голом в матче первенства Бельгии (видео)

21.01.2021 22:55

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук записал на свой счет забитый мяч в поединке первенства Бельгии против Генка

Фото kaagent.be

Из трех украинских легионеров лишь форвард Роман Яремчук попал в стартовый состав Гента на выездной поединок 25-го тура чемпионата Бельгии против Генка. Роман Безус и Игорь Пластун остались в запасе.

Уже на 7-й минуте хозяева повели в счете, благодаря точному удару головой Онуачу. Однако уже через четыре минуты Генк остался вдесятером. За фол последней надежды на Романе Яремчуке, убегавшем один на один с вратарем, красную карточку получил Карлос Куэста.

А на третьей компенсированной к первой половине игры минуте Яремчук сравнял счет. После флангового навеса Кумса украинец головой красиво подрезал мяч в дальний угол. Это был 10-й гол нашего форварда за Гент в нынешнем сезоне.

Во втором тайме Генк имел реальный шанс выйти вперед, но не смог реализовать одиннадцатиметровый удар. В итоге ничья -- 1:1.

После этого матча Гент имеет 27 очков в активе и занимает 13-е место в турнирной таблице.

Чемпионат Бельгии. Лига Жюпиле. 25 тур

Генк -- Гент -- 1:1 (1:1)

Голы: Онуачу (7) -- Яремчук (45+3)

На 12-й минуте удален Куэста (Генк) -- фол последней надежды.

На 68-й минуте Дзюня (Генк) не реализовал пенальти (вратарь)

Реал сенсационно вылетел из Кубка Испании: Андрей Лунин пропустил два мяча в своем дебютном матче (видео)