Любитель двойных порций. Все дубли Златана Ибрагимовича за Милан после возвращения (видео)

21.01.2021 10:03

Подсчитываем все дубли шведского нападающего Златана Ибрагимовича после возвращения в итальянский Милан в 2020 году

В 18-м туре Серии А Милан на выезде обыграл Кальяри (2:0). Оба гола россонери оформил Златан Ибрагимович, реализовав пенальти и выход один на один. Это первые мячи шведа в 2021 году, причем он неизменно забивает начиная с 1999-го. В нынешнем сезоне на счету ветерана уже 13 точных ударов (12 — в Серии А).

Ибрагимович вернулся в Милан в январе 2020-го. За год он суммарно оформил 24 гола, причем сделал аж семь дублей. Предлагаем вам вспомнить предыдущие дуплеты Златана после камбэка к россонери.

Серия А-2019/20. Сассуоло — Милан — 1:2

В конце прошлого сезона красно-черные боролись за Лигу Европы. В матче с Сассуоло Ибра вывел гостей вперед ударом головой, затем соперники сравняли, а под конец первого тайма швед реализовал выход один на один. Этот гол оказался победным.

Серия А-2019/20. Сампдория — Милан — 1:4

Уже на четвертой минуте матча Ибра нанес точный удар головой, а во втором тайме завершил контратаку команды. В прошлой Серии А Милан финишировал шестым, а нападающий за сезон оформил 11 голов.

Серия А-2020/21. Милан — Болонья — 2:0

В стартовом туре нового чемпионата Златан принялся за дело, забив оба мяча россонери. В первом тайме он отличился ударом головой, а во втором реализовал пенальти.

Серия А-2020/21.Интер — Милан — 1:2

После матча с Болоньей Ибрагимович заболел коронавирусом, но затем триумфально вернулся на поле в дерби. На 13-й минуте игры с Интером он не реализовал пенальти, но успел на добивание. А на 16-й швед оформил победный мяч после прострела партнера.

Серия А-2020/21. Милан — Рома — 3:3

В третьем матче подряд Златан выстрелил дублем, но на сей раз красно-черные не победили. Уже на второй минуте он вывел Милан вперед, а на 79-й реализовал пенальти, сделав счет 3:2. Однако Роме удалось спасти ничью.

Серия А-2020/21. Наполи — Милан — 1:3

Этот матч стал для Ибрагимовича восьмым в голевой серии в рамках итальянского первенства. Он стал первым футболистом Милана в истории, добившимся такой результативной полосы. В данном поединке нападающий отличился ударами головой и с правой. Также в том поединке с Наполи Златан получил травму, из-за которой выбыл на полтора месяца.

Без Ибры не обошлось. Топ-10 голов бисиклетой в 2020 году (видео)