Два пенальти помогли Мариуполю свести вничью контрольный поединок с польским Ракувом

16.01.2021 16:38

Подопечные Остапа Маркевича сыграли вничью в сегодняшнем контрольном матче с польским Ракувом

Фото fcmariupol.com

Сегодня Мариуполь провел свой второй спарринг на учебно-тренировочном сборе в Турции. «Азовцы» сыграли вничью с польским Ракувом из Ченстоховы -- 2:2.

Подопечные Остапа Маркевича открыли счет на 38-й минуты после точного удара Алексея Кащука с одиннадцатиметровой отметки. Поляки выровняли положение еще до перерыва. После подачи углового Кржужак рукой отправил мяч в ворота, но арбитр нарушения правил не зафиксировал.

Во второй половине игры, уже под занавес матча, судья поочередно поставил пенальти в ворота Ракува и Мариуполя. Удары Шварца и Танковского были точны -- 2:2.

Товарищеский матч.

Ракув (Польша) -- Мариуполь (Украина) -- 2:2 (1:1)

Голы: Кржужак (43), Шварц (88, с пенальти) -- Кащук (38, с пенальти). Танковский (90, с пенальти).

Мариуполь (1 тайм): Кудрик, Стасюк, Чоботенко, Быков, Меличенко, Петерман, Мишнев, Бондаренко, Очеретько (Топалов, 36), Кащук (Кулиев, 42), Кулаков.

Мариуполь (2 тайм): Гальчук, Кирюханцев, Муравский, Сагуткин, Драмбаев, Доброхотов, Мишнев, Бондаренко (Петерман, 60, Танковский, 64), Топалов, Кулиев, Сикан.

Следующий контрольный матч Мариуполь проведет 21 января против казахстанского Кызылжара.