Вдогонку кубковой сенсации. Все серии пенальти Баварии за последние пять сезонов (видео)

15.01.2021 10:04

Подсчитываем все серии пенальти при участии мюнхенской Баварии, случившиеся за предыдущие пять сезонов

Во втором раунде Кубка Германии немецкая машина сенсационно уступила представителю второго дивизиона. В выездном матче с Хольштайн Килем Бавария дважды выходила вперед, но соперники отыгрывались — 2:2. Второй и спасительный мяч хозяева оформили уже в компенсированное время. Дело дошло до серии пенальти, в которой единственную неудачу допустил мюнхенец Марк Рока.

За предыдущие пять сезонов Бавария провела всего четыре «лотереи». В трех из них мюнхенцы одерживали победу. Ниже мы вспомним все серии 11-метровых при участии немецкого гранда за данный промежуток времени.

Суперкубок Германии-2015. Вольфсбург — Бавария — 1:1 (пен. 5:4)

Волки в том году взяли Кубок и сошлись с действующим чемпионом. Арьен Роббен вывел Баварию вперед, но на 89-й минуте Никлас Бендтнер перевел игру в овертайм. Затем в серии пенальти все решила неудача Хаби Алонсо.

Кубок Германии-2015/16. Финал. Бавария — Боруссия Д — 0:0 (пен. 4:3)

В который раз в финале сошлись участники Дер Класикер. Все 120 минут прошли без забитых мячей, а в серии пенальти Боруссия не реализовала два 11-метровых из первых трех. Мюнхенцы обошлись одним промахом и взяли трофей.

Суперкубок Германии-2017. Боруссия Д — Бавария — 2:2 (пен. 4:5)

Красные стали чемпионами в очередной раз, а дортмундцы завоевали Кубок. Матч-открытие сезона в Германии получился результативным. В начале встречи Кристиан Пулишич открыл счет, вскоре Роберт Левандовский сравнял. Во втором тайме забил Пьер-Эмерик Обамеянг, а под конец поединка ничейный результат пришел после автогола вратаря Боруссии Романа Бюрки. По ходу «лотереи» Шмели получили преимущество, но затем допустили две неудачи. Решающий пенальти не реализовал Марк Бартра.

Кубок Германии-2017/18. 1/16 финала. РБ Лейпциг — Бавария — 1:1 (пен. 4:5)

В стартовом раунде мюнхенцам достался сильный соперник. С 54-й минуты Лейпциг играл в меньшинстве после удаления Наби Кейта, однако именно Быки забили первыми усилиями Эмиля Форсберга. Бавария отыгралась после взятия ворот от Тьяго Алькантары. Дело дошло до серии пенальти, где единственный промах допустил Тимо Вернер. В том розыгрыше Кубка роттен дошли до финала, где уступили франкфурскому Айнтрахту.

Вдогонку сумасшедшему спасению. Волевые победы Баварии с разницы в два гола за последние 10 лет (видео)