Руслан Малиновский записал на свой счет результативную передачу в матче с Беневенто (видео)

09.01.2021 16:52

Украинский полузащитник Руслан Малиновский отличился голевой передачей в матче Аталанты в первенстве Италии

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский в четвертый раз подряд остался на скамейке запасных со стартовых минут очередного матча первенства Италии. Его Аталанта в 17-м туре Серии А играла на выезде с Беневенто.

Украинец вышел на поле на 64-й минуте при счете 1:1. Его появление обострило игру и уже через шесть минут гости дважды расписались в воротах Беневенто.

На 79-й минуте Малиновский мог записать на свой счет результативную передачу. Он вывел на ударную позицию Луиса Муриэля, однако хозяев выручил вратарь.

Тем не менее атакующий тандем сработал еще раз. На 86-й минуте украинец отдал передачу, а колумбиец забил великолепный мяч, подкрутив его в дальнюю девятку.

В итоге, 4:1 и после этой победы Аталанта вновь поднялась на четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата Италии. В активе подопечных Джан Пьеро Гасперини 31 очко. Отставание от Ромы -- два пункта.