Голевая передача Зинченко помогла Манчестер Сити выйти в полуфинал Кубка лиги

22.12.2020 22:51

Игрок сборной Украины Александр Зинченко записал на свой счет результативную передачу в матче 1/4 финала Кубка английской лиги

Фото mancity.com

Александр Зинченко вышел в стартовом составе Манчестер Сити на четвертьфинальный поединок Кубка английской лиги против Арсенала.

Матч в Лондоне начался для гостей очень удачно. Уже на 3-й минуте Зинченко сделал навес с левого фланга в штрафную «канониров», а Габриэль Жезус в высоком прыжке опередил вратаря -- 0:1.

Это первое результативное действие нашего соотечественника за Манчестер Сити с 4-го января нынешнего года. Тогда он отличился голом в ворота Порт Вейла в поединке Кубка Англии.

Зинченко отыграл за свою команду весь матч, который завершился со счетом 4:1 в пользу «горожан». Подопечные Хосепа Гвардиолы вышли в полуфинал турнира.