Перекладина и сэйв вратаря: Роман Яремчук дважды мог забить Брюгге

20.12.2020 15:22

Форварду сборной Украины Роману Яремчуку немного не хватило, чтобы расписаться в воротах Брюгге

Из четырех украинских легионеров обоих клубов лишь Роман Яремчук начал поединок 17-го тура чемпионата Бельгии Брюгге -- Гент в стартовом составе своей команды.

Роман Безус и Игорь Пластун из Гента, а также Эдуард Соболь из Брюгге остались на скамейке запасных. Впрочем на 20-й минуте Безус вышел на замену из-за травмы Одиджа-Офоэ, а Игорь Пластун появился на 89-й.

На 16-й минуте Роман Яремчук имел шанс забить, однако его удар в нижний угол из пределов штрафной парировал вратарь.

На 56-й минуте форвард сборной Украины выиграл верховую борьбу в штрафной соперника и нанес удар головой. Вратарь Брюгге был бессилен, однако мяч угодил в перекладину.

В итоге, ни Яремчуку, ни Безусу, ни Пластуну так и не удалось записать на свой счет результативные действия, но они помогли «буйволам» одержать победу -- 1:0.

Набранные три очка позволили Генту подняться на седьмую строчку в турнирной таблице первенства Бельгии.