Максим Дегтярев: «Не первый раз забиваю гол сразу после выхода на замену»

07.12.2020 15:00

Нападающий Десны специально для КОМАНДЫ 1 прокомментировал свой победный гол в ворота Ворсклы в 12-м туре УПЛ

Фото olimpik.com.ua

-- На самом деле, после выхода на замену мне не впервые забивать быстрый и победный гол. Не так давно такое со мной случалось в кубковом матче Десны, когда вышел на замену и быстро забил два гола.

Самое интересное, что после выхода на замену забивал и Ворскле раньше, когда играл в олимпике. Забил первым касанием, потом гол и мы сыграли 2:2. Помню также, когда играл за ФК Полтаву, мы играли переходной матч с Черноморцем. Вышел, забил гол, игра перешла в овертайм и потом еще отличился дважды. Поэтому нынешний, победный гол в ворота полтавчан не стал для меня большим сюрпризом. Конечно, наверное, не каждому такое удается, но самое главное, что это приносит команде очки. Стараюсь, слава богу, получается.

Считаю, что до нашего гола игра была где-то равная с Ворсклой. Полтавчане тоже играли хорошо. У нас были моменты забить раньше. Думаю, фарт к нам вернулся после того, как мы теряли очки там, где должны были выигрывать. Как, например, в матче со Львовом. Так что наша победа над Ворсклой заслуженная.

Хочется теперь завершить год на мажорной ноте и выиграть два оставшихся матча – в чемпионате и в Кубке. Приложим для этого максимум усилий, потому что хотим перед зимней паузой в чемпионате закрепиться в тройке лидеров. Я же перед собой тоже ставлю задачу играть чаще. Но это выбор и решение тренера.  Буду стараться и дальше проявлять себя, чтобы помочь команде, ведь только летом пришел в Десну и ближайшие планы связываю с Десной.

Богдан ЛЕОНЧУК

Лучшим тренером 12-го тура чемпионата Украины признан наставник луганской Зари

Лента новостей

Українські інтернет казино