Шесть прошедших и семь лузеров. Чья судьба в Лиге чемпионов уже ясна

01.12.2020 14:04

Сколько команд уже прошли в плей-офф, а сколько потеряли шансы на продолжение борьбы после четырех туров группового этапа Лиги чемпионов?

Фото facebook.com/fcdynamoua

Во вторник-среду состоятся очередные 16 поединков главного еврокубка. В преддверии этих матчей разберемся с раскладами в группах. Так, уже есть шесть прошедших в 1/8 финала команд, а также семь коллективов, потерявших шансы на продолжение пути.

Уже в плей-офф

Группа А: Бавария (12 очков)

Действующий чемпион выиграл четыре матча с общим счетом 15-4. Вообще же Бавария продлила свою рекордную серию побед в Лиге чемпионов до 15-ти поединков. На данный момент мюнхенцы на семь очков опережают идущий вторым Атлетико, так что гарантировали себе первое место.

Группа С: Ман Сити (12)

Хосеп Гвардиола выводит свою команду в плей-офф ЛЧ 12-й раз за 12 попыток. За четыре тура горожане не потеряли ни очка, оформив разницу 10-1. Сити стал недосягаемым для Олимпиакоса, но судьба первого места еще не решена.

Групп Е: Челси (10), Севилья (10)

В группе Е двум командам хватило трех побед и одной ничьей. Челси и Севилья одолели Краснодар и Ренн во всех матчах, став таким образом недосягаемыми. Их очный поединок завершился «нулевкой», так что вполне возможно, что в очередной схватке грандов решится судьба первого места.

Группа G: Барселона (12), Ювентус (9)

Каталонцы не испытали труда и уже фактически обеспечили себе первую строчку (обыграли Ювентус в гостях со счетом 2:0). Туринцам же для досрочного выхода в плей-офф хватило девяти пунктов, которые они набрали в играх с Ференцварошем и Динамо.

Вылетели

Группа С: Марсель (0 очков)

Французы установили антирекорд Лиги чемпионов, проиграв в основной сетке турнира 13 раз подряд. Четыре неудачи пришлись на нынешний сезон — за четыре тура у Марселя ни одного забитого и девять пропущенных. А второе место, на котором находится Порту, уже недосягаемо.

Группа D: Митьюлланд (0)

Дебютанты ЛЧ в группе с Ливерпулем, Аталантой и Аяксом пока не набрали ни очка. Датчане забили дважды при 11-ти пропущенных. Рассчитывать хотя бы на Лигу Европы Митьюлланд уже не может.

Группа Е: Краснодар (1), Ренн (1)

Еще двое дебютантов основной сетки турнира, которые потеряли шансы на плей-офф. У этих команд по три поражения и ничья в очной встрече. Осталось лишь определить, кто более достоин участия в Лиге Европы.

Группа F: Зенит (1)

В группе с дортмундской Боруссией, Лацио и Брюгге эта команда набрала лишь один пункт за четыре тура. Шансы на плей-офф утрачены, но за третье место Зенит еще попробует зацепиться.

Группа G: Динамо (1), Ференцварош (1)

Киевляне дважды проиграли Барселоне и один раз — Ювентусу. У будапештцев та же ситуация, только главными обидчиками стали туринцы. Матч Ференцварош — Динамо завершился результативной ничьей, так что судьба третьей строчки еще будет решаться.

Лига чемпионов. Матч Шахтер — Реал будет судить сухой и счастливый для горняков румын

Лента новостей

Українські інтернет казино