Волейбол и система VAR в Ковалевке: Колос и Десна завершили свой матч вничью

29.11.2020 18:11

Ковалевский Колос и черниговская Десна забили друг другу по мячу с пенальти в матче 11-го тура чемпионата Украины

Фото upl.ua

И Колос и Десна проиграли свои поединки в предыдущем туре и теперь намеревались наверстать упущенное в очной встрече 11-го тура чемпионата Украины в Ковалевке.

Хозяева первыми подтвердили свои претензии, хотя гол получился несколько нелогичным. В штрафной черниговцев мяч от газона отскочил в руку Андрею Мостовому и арбитр указал на точку. Пенальти, задев стойку, реализовал Владимир Лысенко -- 1:0.

Отыгрались гости также не без помощи игры рукой. На этот раз в штрафной ковалевцев вратарь кулаком выбивал мяч и угодил в руку Александру Черноморцу, стоявшему к голкиперу спиной. Арбитр прибегнул к помощи системы VAR и принял решение поставить пенальти. Удар Филиппа Будковского был точен -- 1:1.

В начале второго тайма случился еще один спорный эпизод. На 52-й минуте Конопля получил великолепную передачу через половину поля от Огири и забил мяч. Однако судья Виталий Романов при просмотре VAR углядел игру рукой Имерекова в эпизоде, предшествовавшем атаке и взятие ворот отменил.

Обе команды имели шансы выйти вперед до конца встречи, однако ни Колос, ни Десна сделать этого не сумели -- 1:1.

Отметим, что заканчивали матч гости вдесятером -- на шестой компенсированной минуте вторую желтую карточку получил Имереков.

Десна с 17 очками находится на четвертом месте, Колос с 16 -- на пятом.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 11 тур

Колос – Десна – 1:1 (1:1)

Голы: Лысенко (12, с пенальти) -- Будковский (27)

Колос: Волынец, Зозуля, Петров, Новак, Черноморец, Емец, Богданов, Задоя (Ильин, 74), Смирный (Исаенко, 87), Антюх (Ориховский, 74), Лысенко (Селезнев, 52).

Десна: Паст, Тамм, Огиря, Домбровский, Арвеладзе (Старенький, 90+4), Мудрик (Шевцов, 90+4), Мостовой, Гуцуляк (Дегтярев, 85), Конопля, Будковский, Имереков.

Предупреждения: Смирный (24), Богданов (67) -- Имереков (56), Конопля (67), Мостовой (88), Там (90+3).

На 27-й минуте получил предупреждение Руслан Костышин (Колос) -- вне поля.

На 90+6 минуте удален Имереков (Десна) -- повторное предупреждение.

В следующем туре Колос будет принимать Александрию, а Десна --полтавскую Ворсклу.

Григорчук завершил начатое Вернидубом: украинский тренер стал чемпионом Беларуси