Мариуполь под снегопадом уверенно переиграл на выезде Львов

27.11.2020 19:51

В стартовом поединке 11-го тура чемпионата Украины Львов уступил на домашней арене Мариуполю

Фото upl.ua

Подопечные Виталия Шумского в матче 11-го тура первенства страны на Арене Львов принимали Мариуполь.

Хозяева в прошлом туре, наконец, ушли с последнего места, переиграв в гостях "Днепр-1" (2:0), мариупольцы располагались на восьмой строчке.

Поединок проходил в сложных погодных условиях -- дождь и мокрый снег. Быстрее адаптировались гости. На 13-й минуте Даниил Сикан откликнулся на фланговую передачу и головой положил мяч в левый от вратаря угол -- 1:0.

Через 20-ть минут подопечные Остапа Маркевича удвоили свое преимущество в почти аналогичной атаке, только замкнул фланговый прострел Дмитрий Мишнев ногой, а не головой.

Во втором тайме Олег Очеретько на 60-й минуте довел счет до крупного. Все, что смогли сделать львовяне -- отыграть один мяч усилиями Михоби.

Отметим, что заканчивали поединок гости вдевятером -- за грубый подкат красную карточку получил Максим Чех, а Максим Кирюханцев покинул поле из-за травмы, когда замен у них уже не осталось.

В итоге, 3:1 -- победа Мариуполя, который набрал 16 очков и вышел на пятое место в турнирной таблице.