Виталий Буяльский: «Все понимают, что четыре гола — это много»

25.11.2020 09:18

Полузащитник киевского Динамо Виталий Буяльский прокомментировал домашнее поражение своей команды от Барселоны

Фото facebook.com/dynamo.kiev.ua

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов бело-синие с разгромным результатом проиграли каталонцам. После завершения матча такой исход прокомментировал Виталий Буяльский, слова которого приводит клубная пресс-служба со ссылкой на телеканал Футбол 1.

-- Мы играли не просто против какой-то команды, а против Барселоны, молодые футболисты которой стоят по 30-40 млн. Это наш уровень.

-- В первом тайме была неплохая игра, моменты, контроль мяча...

-- Пока были силы, мы старались играть и контролировать, но сложно проводить весь матч без мяча. Поэтому так получилось.

-- Почему команда после первого пропущенного мяча опустила руки?

-- Было сложно психологически переломить матч. Мы очень много играли без мяча.

-- О чем договаривались в перерыве с тренером перед выходом на второй тайм, который оказался ключевым?

-- После перерыва нужно было играть так же, как в первом тайме, и больше выбегать в атаки. Но не получилось.

-- Вы понимали, что футболисты, которые будут играть вместо Месси и Пике, выйдут более мотивированными?

-- Когда футболисты долго не играют и получают шанс проявить себя, они выходят на поле с тройной мотивацией, у них все получается. Зачастую так в футболе и бывает.

-- У Динамо были моменты. Какой гол точно должен был залететь?

-- Сложно сказать. Любой момент мог решить исход матча. Но когда играешь с Барселоной, можно забить два, а пропустить три. Это наш уровень на данный момент.

-- Насколько больно проигрывать с таким счетом?

-- Обидно, что в первом тайме мы хорошо играли и имели моменты, а во втором действовали безобразно. После первого пропущенного гола все посыпалось.

-- Знали ли вы о том, как Ференцварош сыграл с Ювентусом?

-- Нет, о победе Ювентуса узнали уже в раздевалке. Все будет решаться у нас дома в матче с Ференцварошем.

--  Какой была речь Мирчи Луческу в раздевалке после матча?

-- После матча в раздевалке было опустошение, не до разговоров. Все понимают, что четыре гола -- это много.

-- Нужно забыть и идти дальше?

-- Конечно. Нам попалась не самая лучшая группа в Лиге чемпионов. Нужно быть реалистами. Еще недавно мы не могли обыграть Лугано, при всем уважении к этой команде, а теперь такой скачок. Наверное, психологически мы еще не готовы, но, думаю, постепенно к этому подойдем.

Лига чемпионов. Группа Динамо дороже квартета Шахтера всего на 37 млн евро (фото)