Андрей Шевченко: «Мы сделали все возможное, чтобы игра со Швейцарией состоялась»

18.11.2020 21:25

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко после возвращения из Швейцарии дал комментарий для официального сайта УАФ

Фото УАФ

Матч Лиги наций Швейцария — Украина был отменен по решению органов власти кантона Люцерн.

«В первую очередь это очень неприятная ситуация, — сказал Андрей Шевченко. — Мы были готовы к игре, у нас было достаточное количество футболистов с отрицательными результатами тестов для того, чтобы проводить этот матч. Но решение принимала местная власть Люцерна, где должен был состояться поединок.

Далее решение за контрольно-дисциплинарным комитетом УЕФА. Нашей вины в данной ситуации нет. Мы все понимали, в каком положении находимся в связи с ситуацией с коронавирусом. Но последнее, что я мог себе представить, — это отмена матча.

Есть орган, который будет с этим разбираться. Мы сделали все для того, чтобы игра состоялась. Мне бы хотелось, чтобы все сложилось иначе, чтобы к нам относились с большим уважением. В некоторых моментах то, как встречали команду, было неправильно.

Я хочу поблагодарить ребят за их выдержку и желание, которые они показали. Наша сборная играла в хороший футбол, набрала шесть очков в поединках с лучшими командами мира. У нас были неплохие матчи. Я остался доволен турниром, своими подопечными. Очень много было новичков, которые сыграли на достойном уровне. Тем игрокам, которые по медицинским причинам не сумели принять участие в матчах, желаю скорейшего выздоровления. Надеюсь, что болезнь для них пройдет легко и они вернутся в свои клубы, где будут радовать болельщиков игрой. Это, пожалуй, самое главное».

Глава швейцарского футбола: «Есть два варианта решения вопроса по матчу с Украиной»

Лента новостей

Українські інтернет казино