Додо: «В Бразилии уже практически все знают Шахтер»

13.11.2020 15:39
Категории: Новини

Защитник донецкого Шахтера Додо -- о вызове в олимпийскую сборную Бразилии

Фото shakhtar.com

На ноябрьские товарищеские поединки в селесао отправились четыре горняка -- Тете, Маркос Антонио, Майкон и Додо. Последний поделился своими эмоциями в комментарии клубной пресс-службе.

-- Это очень важный момент в карьере каждого футболиста. Конечно же, мы всегда стараемся показывать себя достойно в клубе, чтобы играть на высоком уровне и иметь возможность представлять свою национальную команду. Нужно продолжать работать. Посмотрим, что будет дальше.

-- Что чувствует бразильский футболист, когда надевает футболку сборной?

-- Фантастический момент, потому что мысленно мы всегда, конечно же, находимся в Бразилии с родными и друзьями. В сборную вызываются только самые лучшие: необходимо играть на высоком уровне в клубе, и только тогда есть шанс оказаться в национальной команде. Это большая радость и честь для любого бразильского футболиста.

-- Как ты относишься к тому, что у Шахтера самое большое представительство в олимпийской сборной Бразилии -- сразу четыре игрока?

-- Это потому, что мы очень усердно трудимся. Шахтер всегда на виду, мы регулярно выступаем в Лиге чемпионов и проводим хорошие еврокубковые кампании. Неудивительно, что многие тренеры, в том числе и из Бразилии, следят за нашим клубом. И если мы продолжим держать такой же высокий уровень в клубе, вызов в сборную будет итогом нашего плодотворного труда здесь. В Бразилии уже практически все знают Шахтер, и для них в этом ничего удивительного и необычного нет. К тому же мои соотечественники могут видеть наши матчи в Лиге чемпионов. Абсолютно нормально, что такой европейский клуб, как Шахтер, где выступает много бразильцев, делегирует в сборную столько игроков.

-- Что скажешь о предстоящих матчах со сборными Южной Кореи и Египта?

-- Это, если не ошибаюсь, предпоследний наш сбор перед официальными поединками, одна из заключительных репетиций. Очень важный вызов для всех. Мы должны показать свой высокий уровень футбола, чтобы остаться в сборной и поехать на Олимпиаду. В Бразилии престижно стать не только чемпионом мира, но и олимпийским чемпионом. Это важно как для меня, так и для всех ребят. Большая честь представлять Бразилию на таком турнире!

Майкон: «В Шахтере всегда были сильные футболисты, много бразильской молодежи»

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино