Пресса Польши: «Украинцы играли, а наши забивали!»

12.11.2020 10:02
Категории: Новини

Победа сборной Польши над Украиной в товарищеском матче вызвала самую разномастную реакцию местных СМИ

Фото УАФ

Сборная Польши во вчерашнем товарищеском матче с Украиной в Хожуве одержала победу со счетом 2:0. Польская пресса похвалила и украинцев, и поляков и раскритиковала состояние поля на стадионе Шлёнский.

Piłka nożna

«Польша была лучше Украины в товарищеском матче», -- считает издание Piłka nożna.

«Сборная Польши восторгов своей игрой не вызвала, но победила. Наша команда нервно начала матч, а украинцы захватили контроль над мячом и уже на 12-й минуте должны были открывать счет. Однако удар Ярмоленко приняла на себя штанга. Украина и дальше создавала больше моментов, в частности, по воротам Скорупского били Зинченко и Яремчук.

У «бело-красных» были проблемы с адекватным ответом, но роковую ошибку совершил Андрей Лунин. Подобно Мануэлю Нойеру, он далеко вышел за пределы штрафной площадки, но хорошо это не закончилось. Кшиштоф Пентек издали поразил покинутые ворота», -- описывает поединок польская газета.

Gol 24

«Поляки одержали победу в День независимости: вратарь сделал нам подарок, а Модер продемонстрировал выход дракона», -- пишет Gol 24.

«Матч с Украиной должен был прояснить некоторые моменты в игре сборной Польши. Есть ли у нас вратарь, кроме Фабьянского и Щенсны, может ли защита играть без Глика, а атака без Левандовского. В итоге -- наша оборона экзамен сдала, Скорпуский справился в воротах и понравилась атакующая игра Плахеты», -- оценивает действия польских игроков Gol 24.

Onet Sport

«Польше снова должно быть стыдно», -- критикует состояние поля в Хожуве Onet Sport.

«То, что не запрещено законом, запрещает стыд. Этот афоризм Сенеки явно не известен организаторам матчей сборной Польши. Из-за их наплевательского отношения польский футбол вновь несколько скомпрометировал себя перед Европой. Месяц назад о состоянии газона в Гданське говорил Роберто Манчини, сейчас в аналогичном тоне выступил Андрей Шевченко по поводу Хожува.

Шевченко и Манчини могли бы отреагировать еще более жестко, если бы сыграли на Народовом стадионе в Варшаве. О его проблемах с полем уже ходят сотни мемов. И вот проблема бумерангом вернулась в Хожуве. Это не поле, а пастбище! Не хватало только граблей и лопаты! Ну что это за газон, если тренеры рады уже тому, что никто не получил травмы из-за его состояния?» -- задает риторический вопрос медиаресурс.

Sport

«Польша неожиданно победила Украину! Соперники играли, а наши забивали», -- констатирует Sport.

«Результат лучше, чем игра -- так можно охарактеризовать вчерашний спарринг сборной Польши. Украинцы чаще атаковали и играли качественней, но мячи забивали поляки.

Парадокс заключается в том, что хотя мы и выиграли 2:0, соперники продемонстрировали более высокую культуру игры. Они действовали красивее и динамичней. Однако не будем делать поспешных выводов, ведь команда Бженчека, возможно, больше никогда не сыграет в таком экспериментальном составе», -- подчеркивает Sport.

Йоахим Лев: «Нынешний календарь сборной Германии игроки вытаскивают на зубах»

Лента новостей

Українські інтернет казино