Динамо -- Шахтер: у киевлян плюс один игрок на самоизоляции

07.11.2020 16:00
Категории: Новини

В центральном матче тура Мирча Луческу не сможет рассчитывать на большую группу футболистов

Фото shakhtar.com

Центральный матч 9-го тура между Динамо и Шахтером пройдет в ближайшее воскресенье на Олимпийском не в оптимальных составах.

В первую очередь, это касается команды Мирчи Луческу, который даже в начале недели перед отъездом команды в Барселону на матч Лиги чемпионов обращался в Шахтер с просьбой сместить дату очередного украинского классико на другой день, но получил отказ.

У киевлян на самолизоляции из-за положительных тестов на коронавирус оказались Георгий Цитаишвили, Денис Гармаш, Миккель Дуэлунд, Александр Караваев, Тудор Белуце, Николай Шапаренко, Георгий Бущан, Денис Бойко и Виталий Миколенко. И уже после возвращения из Барселоны к ним присоединился еще один "положительный" -- Владислав Супряга. Кроме этого, в лазарете из-за травм находятся Никита Бурда, Александр Тымчик и Владимир Костевич.

Добавим, что в воскресенье это будет второе украинское "классико" в нынешнем сезоне. Предыдущее состоялось в августе в рамках Суперкубка Украины и завершилось трудовой победой "Динамо" со счетом 3:1.


Перед очной игрой в чемпионате турнирная ситуация у Динамо лучше: после 8 туров киевляне удерживают лидерство -- бело-синие выиграли шесть матчей и поделили очки с Десной и Зарей.

Лента новостей

Українські інтернет казино