Шахтер тут не рекордсмен. Крупнейшие домашние поражения в истории Лиги чемпионов (видео)

05.11.2020 19:02

В каких поединках команды терпели самые крупные домашние поражения в рамках основной сетки Лиги чемпионов?

Фото shakhtar.com

В третьем туре группового этапа ЛЧ-2020/21 Шахтер на своем поле проиграл Боруссии М со счетом 0:6. Хет-трик сделал Алассан Плеа, Валерий Бондарь расписался в собственных воротах, также забивали Рами Бенсебаини и Ларс Штиндль.

Видео

Это поражение горняков стало одним из крупнейших домашних фиаско за всю историю Лиги чемпионов. Лишь третий раз команда гостей победила с разницей в шесть мячей. Также ранее были зафиксированы три виктории с результатом 7:0. Ниже мы поговорим об этих поединках.

ЛЧ-2010/11. Групповой этап. Жилина — Марсель — 0:7

Словаки не набрали ни одного очка в квартете, тогда как французы добыли четыре победы и прошли дальше. В выездном матче с Жилиной Марсель оформил семь взятий ворот. Андре-Пьер Жиньяк выстрелил хет-триком, дубль сделал Лучо Гонсалес, по голу на счету Габриэля Хайнце и Лоика Реми.

https://www.youtube.com/watch?v=KKzpCgldsFo

ЛЧ-2011/12. Групповой этап. Динамо Зг — Лион — 1:7

Хорваты ужасно провели групповую стадию, не набрав ни очка за шесть туров. В последний игровой день Лион забросил Динамо семь голов — Бафетимби Гомис сделал «покер», также за французов отличились Максим Гоналон, Лисандро Лопес и Джимми Бриан. Единственный мяч хозяев на счету Матео Ковачича. Эта победа помогла Лиону обойти Аякс в борьбе за второе место в квартете.

https://www.youtube.com/watch?v=LODEBxooqQc

ЛЧ-2014/15. Групповой этап. Рома — Бавария — 1:7

Мюнхенцы разбили вице-чемпиона Италии на его стадионе. В составе Баварии забивали Арьен Роббен (дубль), Марио Гетце, Роберт Левандовский, Томас Мюллер, Франк Рибери и Джердан Шакири. Размочил счет в середине второго тайма Жервиньо. В итоге немцы стали первыми в группе, а Рома отправилась в Лигу Европы.

https://www.youtube.com/watch?v=9JnSEGWF67A

ЛЧ-2014/15. Групповой этап. БАТЭ — Шахтер — 0:7

В этот же день крупнейшую в еврокубковой истории победу оформили горняки. В Борисове подопечные Мирчи Луческу забросили семь мячей в ворота хозяев. Пента-триком выстрелил Луис Адриано, став вторым футболистом после Лионеля Месси, кому удалось подобное в ЛЧ. Также за Шахтер забивали Алекс Тейшейра и Дуглас Коста. В итоге оранжево-черные вышли из группы со второго места. Что интересно, в том же розыгрыше украинцы потерпели крупнейшее для себя фиаско в еврокубках, проиграв 0:7 в гостях у Баварии.

https://www.youtube.com/watch?v=1sG2iSwO5c8

ЛЧ-2017/18. Групповой этап. Марибор — Ливерпуль — 0:7

По пути к финалу Лиги чемпионов англичане победили в своей группе. После не самого удачного старта в квартете красные уничтожили словенцев на их поле. За Ливерпуль в этой игре по дублю сделали Роберто Фирмино и Мохаммед Салах, также забивали Филиппе Коутиньо, Алекс Окслейд-Чемберлен и Трент Александер-Арнольд.

https://www.youtube.com/watch?v=Ki-mnzfuEqU

Владимир СЕРЖАН

Побили рекорд всех времен: домашние крупные поражения Шахтера в ЛЧ (видео)

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино