Карлос де Пена: «Мы должны думать только о самом матче, а не о дополнительных факторах»

03.11.2020 20:33
Категории: Новини

Полузащитник киевского Динамо Карлос де Пена прокомментировал предстоящий поединок Лиги чемпионов с Барселоной

Фото fcdynamo.kiev.ua

Уругвайский хавбек киевского Динамо Карлос де Пена ответил на вопросы журналистов перед матчем Лиги чемпионов с Барселоной. Об этом сообщил официальный сайт «бело-синих».

-- Сборная Украины обыграла сборную Испании, Шахтер обыграл Реал, что нужно, чтобы Динамо также преподнесло сюрприз и обыграло Барселону?

-- Завтра будет сложный матч, у нас очень много заболевших игроков. Это не те обстоятельства, в которых мы бы хотели встретиться с Барселоной. Но что поделать, нужно действовать по-умному, объединиться, как команда, играть на максимуме усилий и достичь максимального результата. Надеемся на самом высоком уровне сыграть завтра.

-- Как вы пережили неопределенность по поводу возможности отмены матча?

-- Мы утром сделали тесты и ожидали результатов, чтобы знать, сможем сыграть или нет. К счастью, за час до тренировки мы узнали, что все результаты негативные. Лично я очень хочу завтра сыграть. Мы должны думать только о самом матче, а не о дополнительных факторах. Мы находимся здесь, будем тренироваться и привыкать к стадиону, где завтра с радостью сыграем.

-- Вы и Суарес из одной страны…

-- Луис – нападающий, который много сделал для Барселоны, у него была прекрасная взаимосвязь с Месси. В Барселоне сейчас очень много хороших игроков, которые могут прекрасно разыграть мяч в любой ситуации. Не хватает такого 9-го номера, как Луис.

Команда привыкает играть теми футболистами, которые есть, которые могут заменить Месси. У них есть много вариантов, все футболисты высокого уровня, они могут быстро передвигаться. Словом, повторюсь, Суарес очень много дал клубу, но есть и другие футболисты, которые могут хорошо сыграть.

Напомним, поединок 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов между Барселоной и Динамо состоится в среду, 5 ноября, на стадионе Камп Ноу. Начало встречи в 22.00.

Интервью из прошлого. Геннадий Литовченко: «Мы с Протасовым могли перейти в Динамо раньше»

Лента новостей

Українські інтернет казино