Денис Бойко: «Не могу сказать, что это хороший результат для нас»

29.10.2020 10:30

Голкипер киевского Динамо Денис Бойко прокомментировал результат поединка с Ференцварошем

Фото upl.ua

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов бело-синие упустили победу над венграми. Полный поединок в составе своей команды провел Денис Бойко. Послематчевый комментарий голкипера приводит клубная пресс-служба со ссылкой на телеканал Футбол 2.

-- Конечно, хотелось победить сегодня. Игра давалась и получалась. Тем более, первый тайм мы выиграли 2:0 и по ходу матча все шло хорошо. Но после первого пропущенного гола мы сели ниже, а Ференцварош начал больше атаковать, играть фланговыми забросами.

К сожалению, закончили со счетом 2:2. Не могу сказать, что это хороший результат для нас, судя по ходу матча.

-- Динамо провело практически идеальный первый тайм, у вас почти не было работы. После какого момента игра сломалась?

-- Наверное, здесь все просто. После первого пропущенного мяча Ференцварош, как говорится, почувствовал кровь и начал больше атаковать. Им уже нечего было терять, они пошли большими силами вперед. Это было одним из ключевых моментов во втором тайме и в матче в целом.

-- Показалось, что на второй тайм Ференцварош вышел более заведенным, чем Динамо...

-- Не могу так сказать. Мы полностью выполняли установку тренера, играли правильно. Не скажу, что Ференцварош, судя по началу второго тайма, как-то изменил свою игру. Но, повторюсь, первый пропущенный гол повлиял на игру соперников и на нашу игру. После этого все изменилось.

-- Вы могли бы спасти в моменте с первым голом Нгуена?

-- Нужно разобрать этот эпизод. Сложно говорить по горячим следам. Мы разберем ошибки с тренерским штабом, сделаем выводы и будем двигаться дальше. Сейчас не могу сказать, возможно ли было отбить этот мяч и как лучше нужно было сыграть.

Александр Караваев: «Динамо» надо было раньше забить третий гол и решить исход матча»