Новый турнир для Попова. Кто из игроков Динамо дебютировал в Лиге чемпионов с Ювентусом

28.10.2020 14:02

Кому из футболистов киевского Динамо Мирча Луческу дал возможность впервые попробовать свои силы в Лиге чемпионов в поединке с туринским Ювентусом?

Фото facebook.com/fcdynamoua

В прошлый вторник бело-синие на своем поле проиграли Зебрам со счетом 0:2 — два мяча оформил Альваро Мората. Учитывая, что Динамо не играло в группе ЛЧ с 2016 года, многие футболисты дебютировали на этой стадии. Всего таковых оказалось 10 человек.

Георгий Бущан

В этом году голкипер застолбил за собой место «номера один». Ранее Бущан выступал в Лиге Европы и квалификации Лиги чемпионов (поединки отбора с АЗ и Гентом), но в основной сетке играл впервые. В дебютном матче Георгий дважды пропустил.

Томаш Кендзера

Легионер бело-синих провел в еврокубках более полусотни поединков, начав играть на этом уровне еще в Лехе. Но если ранее он выступал лишь в квалификации Лиги чемпионов, то сейчас попробовал свои силы в групповом этапе.

Илья Забарный

В нынешнем сезоне18-летний защитник переживает парад дебютов — за Динамо, за сборную Украины, в еврокубках. Сейчас у него уже девять поединков за первую команду киевлян. Забарный в нынешней ЛЧ пока что не пропустил ни минуты — как в квалификации, так и в групповой стадии.

Виталий Миколенко

Этот оборонец уже имеет немало опыта, но в Лиге чемпионов не играл, поскольку команда туда давненько не пробивалась. Примечательно, что игра с Ювентусом стала для Миколенко 20-й на континентальной арене.

Александр Караваев

В бытности футболистом Зари Караваев немало поиграл в Лиге Европы. После перехода в Динамо он сначала выступал в квалификации Лиги чемпионов, а теперь помог команде выйти в основную сетку.

Николай Шапаренко

Единственный среди игроков центра поля в матче с Юве, который ранее не выступал в групповом этапе ЛЧ. Шапаренко дебютировал за Динамо в сезоне-2017/18, тогда же попробовал свои силы в ЛЕ.

Карлос де Пена

Уругваец в прошлом сезоне впервые сыграл в квалификации ЛЧ и в основной сетке ЛЕ, а в нынешнем его ждал новый почин. Отметим, что у себя на родине в составе Насьоналя де Пена участвовал в Кубке Либертадорес и Южноамериканском кубке — местных континентальных турнирах.

Владислав Супряга

В сезоне-2018/19 форвард дебютировал в квалификации Лиги чемпионов. Затем была аренда в Днепр-1, возвращение в Динамо, а теперь Супряга попробовал на вкус групповую стадию главного еврокубка.

Денис Попов

Защитник вышел на замену на последние 20 минут. Из-за травмы Попов пропустил матчи квалификации, так что вообще впервые сыграл в Лиге чемпионов.

Жерсон Родригес

Вингер ранее выходил на поле только в квалификации ЛЧ в составе Шерифа и Динамо. В поединке с Ювентусом он появился на замену за полчаса до конца основного времени.

Владимир СЕРЖАН

Динамо — на предпоследнем месте в 1-м туре Лиги чемпионов по InStat Index

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино