Дентиньо: «Поединок с Интером будет другим, нежели прошлая встреча»

27.10.2020 09:36
Категории: Новини

Нападающий донецкого Шахтера Дентиньо поделился ожиданиями от матча против итальянского Интера

Фото shakhtar.com

Сегодня в 19.55 горняки проведут поединок Лиги чемпионов против миланцев. Накануне своими ожиданиями от игры поделился Дентиньо, который, вероятно, подменит Жуниора Мораеса в стартовом составе. Слова бразильца приводит клубная пресс-служба.

-- Перед встречей с Реалом ты говорил, что планируешь повторить свой успех пятилетней давности и снова забить мадридцам. Этого сделать не удалось, но результат был позитивным. Есть ли такой же план на Интер?

-- Действительно, я не смог забить в том матче, но мы одержали отличную победу. Очень важно, что команда была очень сконцентрирована, все полностью отдавались на поле, были настроены и передавали эту силу друг другу, были сплочены, -- это круто. Даже если я не забью, но Шахтер выиграет, конечно же, мне будет очень приятно. Другого и не надо. Но в любом случае нам нужно показать наш темп, ритм на домашнем стадионе. Несмотря на то, что у соперника большое количество суперквалифицированных футболистов, у нас также сильные ребята. Нужно максимально отдаться этой игре, сконцентрироваться и настроиться, и тогда все получится. Конечно же, уважая Интер.

-- Если проанализировать прошлый сезон, можно сделать вывод, что в матчах с клубами, использующими схему с тремя центральными защитниками, у Шахтера возникали проблемы. Насколько это чувствуют сами футболисты и что есть особенного в подготовке к Интеру?

-- В принципе, мы все подготовлены к этому поединку. Мистер постарался наилучшим образом донести до нас, как следует действовать. Несмотря на все сложности, мы постараемся показать надежную и качественную игру. Нужно не забывать, что минувший сезон мы завершили с 23-мя очками отрыва от второго места в турнирной таблице и смогли дойти до полуфинала Лиги Европы, что немаловажно. Уверен, поединок с Интером будет другим, нежели прошлая встреча. Мы постараемся выйти на поле и показать наилучшие качества, отдаться по максимуму и добиться важной победы.

-- После такой яркой победы над мадридским Реалом не появилось ли у ребят легкого головокружения от успеха, особенно у молодых? И есть ли в этой Лиге чемпионов соперники, которых Шахтер всерьез остерегается?

-- Наша команда прекрасно готова для победы. Нас отлично тренируют, и мы были настроены выиграть в том матче. У нас 11 очень сильных футболистов на поле плюс пятеро хороших ребят на скамейке, готовых в любой момент помочь. Думаю, все получается, когда правильно настраиваешься. Сейчас очень важно думать о следующей игре, настроиться на нее наилучшим образом и приложить все усилия, выйти внимательными и сконцентрированными.

Тренер Интера Конте: «Сила Шахтера? Три гола Реалу случайно не забивают»

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино