Наставник сборной Австрии ответил на критику его команды: «В соцсетях огромное количество величайших тактиков»

25.10.2020 12:02
Категории: Новини

Главный тренер сборной Австрии Франко Фода не согласился с критикой в адрес его подопечных после октябрьских матчей Лиги наций

Фото oefb.at

Сборная Австрии в октябрьских поединках Лиги наций одержала две победы в группе B1 над Северной Ирландией (1:0) и Румынией (1:0). Соперник сборной Украины в финальной части Евро-2020 лидирует в своем квартете, имея в активе девять очков после четырех матчей.

Тем не менее, австрийская пресса и болельщики подвергли критике наставника команды Франко Фоду и его подопечных за слишком, по их мнению, оборонительный и осторожный футбол.

Немецкий тренер ответил своим оппонентам в интервью изданию Sport 24.

«Мне говорят, что последние шесть побед сборной Австрии были одержаны с преимуществом в один мяч. Я скажу так: если мы выиграем и следующие восемь матчей со счетом, например, 1:0 -- я буду доволен. Конечно, лучше решить исход игры заранее и не дрожать до самого конца, но далеко не всегда так получается.

В соцсетях огромное количество величайших тактиков. Мы живем в демократическом обществе и каждый имеет право на свое мнение. Но я согласен со многими другими тренерами, которые считают, что для очень нужной победы и 1:0 приемлемый счет.

Не может быть и речи о тактике «кирпичной кладки» в исполнении нашей команды. Мы всегда хотим забить как можно больше мячей и мои игроки имеют полную свободу действий на острие атаки.

Критику моей сборной я отношу к возросшим ожиданиям со стороны болельщиков и журналистов. Они, видимо, считают, что такие сборные, как Северная Ирландия и Румыния, мы должны побеждать на одной ноге. Поверьте, это не так», -- заявил Франко Фода.

Напомним, сборная Австрии является соперником сборной Украины в группе С в групповом раунде Евро-2020.

Тотальное превосходство стран большой пятерки в ЛЕ: АЗ отдувался за всех

Лента новостей

Українські інтернет казино