Львов вдевятером развалился в матче с Зарей в чемпионате Украины

25.10.2020 20:23

Подопечные Виктора Скрипника в Запорожье в численном большинстве одержали победу над Львовом в поединке чемпионата страны

Фото upl.ua

Заря в заключительном поединке 7-го тура чемпионата Украины в Запорожье принимала Львов.

Первый опасный момент в поединке возник на 8-й минуте -- Лунев с ходу пробил под дальнюю штангу, но Бандура в прыжке отбил мяч.

Следующее значащее событие во встрече произошло под самый занавес первого тайма. Гагун получил горчичник за подкат сзади против Вернидуба, но после просмотра видеоповтора арбитр изменил свое решение и показал нарушителю красную карточку.

А в самом начале второй половины игры гости остались вдевятером. Вторую желтую карточку заработал Мартынюк. Не прошло и трех минут, как хозяева вышли вперед. Гол на свой счет записал Александр Гладкий.

Рух имел шанс восстановить равновесие на 62-й минуте. После подачи со штрафного мяч отскочил к Дуцю, тот пробил под ближнюю штангу, но вратарь спас луганчан.

После этого львовяне развалились и Кочергин, Иванисеня и Сайядмнеш установили окончательный счет в матче -- 4:0 в пользу Зари.

После этой победы подопечные Виктора Скрипника поднялись на седьмую строчку в турнирной таблице. Львов на 13-м месте.