Шахтер – Ворскла: полтавский матч в Киеве

23.10.2020 17:00
Категории: Новини

Из-за эпидемиологической ситуации в Полтаве матч шестого тура перенесли в Киев

Предстоящий матч шестого тура УПЛ между горняками и полтавской Ворсклы начался с небольшого скандала. Из-за эпидемиологической ситуации в Полтаве этот матч проводить было нельзя. Шахтер предлагал провести его в Киеве, а Ворскла -- в Александрии. Горняки отказывались от варианта с Кировоградщиной, поддержала их и УПЛ. В итоге сошлись на том, что матч первого круга пройдет в Киеве, второй – в Полтаве.

Несмотря на смену города матча на столицу, выяснилось, что арена на НТК им. В. Банникова непригодна для  использования на ней системы VAR, поэтому комитет арбитров принял решение не использовать ее на Банникова.

Шахтер среди недели преподнес сенсацию, обыграв в Мадриде Реал в первом туре Лиги чемпионов, поэтому на Ворсклу готовится в хорошем настроении. К субботе уже окончательно должны вернуться в строй после коронавируса Пятов, Степаненко, Кривцов и Мораес. У полтавчан есть потеря -- Наджееб Якубу был удален в матче с «Олимпиком».

В Киеве Шахтер и Ворскла провели лишь один матч - было это весной 2016 года в рамках четвертьфинала Кубка Украины, тогда «Ворскла» также была сильнее - 2:1.

Таблица коэффициентов УЕФА. Украина продолжает погоню за Австрией

Теги

Лента новостей

Українські інтернет казино