Богдан Михайличенко помог Андерлехту прервать безвыигрышную серию из трех матчей

23.10.2020 22:37

Украинский защитник Богдан Михайличенко помог Андерлехту взять три очка в матче против Кортрейка

Фото rsca.be

В поединке 10-го тура чемпионата Бельгии Андерлехт на выезде встречался с Кортрейком. Украинский защитник «пурпурно-белых» Богдан Михайличенко вышел на поле с первых минут матча, а вот полузащитник хозяев Евгений Макаренко пропустил встречу из-за травмы.

Михайличенко отыграл весь поединок, получил на третьей компенсированной минуте желтую карточку и, хотя не отметился результативными действиями, помог своей команде записать в свой актив три очка.

Его партнеры трижды заставили капитулировать вратаря Кортрейка, а кипер гостей оказался бессилен лишь раз. Матч завершился со счетом 3:1 и Андерлехт одержал победу, прервав трехматчевую безвыигрышную серию.

Чемпионат Бельгии. Лига Жюпиле. 10 тур

Кортрейк -- Андерлехт -- 1:3 (0:2)

Голы: М'Бойо (87, с пенальти) -- Нмеча (6, 65), Тау (30)

После этой победы Андерлехт с 17-ю очками поднялся на шестую строчку в турнирной таблице. Кортрейк с 14-ю пунктами находится на девятой позиции.