Мирча Луческу: «Доказали, что можем играть на равных с Ювентусом»

20.10.2020 21:54

Главный тренер киевлян рассказал о поражении Динамо в первом туре Лиги чемпионов Ювентусу со счетом 0:2

-- Главный позитив для Динамо – выход в Лигу чемпионов. Матчи против Ювентуса и Барселоны – это уже прекрасно. Второй позитив -- наши молодые игроки только недавно вышли из академии, а сегодня на равных играют против Ювентуса.

Ошибка на первой минуте второго тайма была очень неприятной, пропустили необязательный гол, мяч отскочил к сопернику. Мы учимся, набираемся опыта. Дважды ошиблись. Во втором пропущенном не закрыли подачу Куадрадо, а в дуэли Мората-Забарный выиграл опыт. Но концовка встречи была за нами. Доказали, что можем играть на равных. Действовали очень интенсивно, очень хорошо, заслужили забить Ювентусу в ответ.

Беседин вернулся к тренировкам. Он станет конкурентом Супряги. В опыте и мастерстве Гармаша мы не сомневаемся. Ранее он был готов, но с каждой тренировкой улучшает форму. У нас высокий ритм, много матчей. Нам нужна широкая обойма игроков. И он входит в наши планы.

Дубль Мораты помог Ювентусу обыграть Динамо в Киеве

На ваш взгляд, как завершится матч первого тура группового раунда Лиги чемпионов Динамо — Ювентус, который состоится 20 октября в Киеве?

• Победой Ювентуса (39%, проголосовало: 70)