Лучшие игроки недели: герой Бущан, гол Цыганкова, дубль Коваланко

20.10.2020 18:28

По традиции по окончании игровой недели КОМАНДА 1 определила лучших игроков прошедшей недели

Каждый вторник КОМАНДА1 называет тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период. Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1. Георгий БУЩАН (голкипер Динамо)

Главным героем прошедшей недели без сомнений стал вратарь сборной Украины и киевского Динамо Георгий Бущан. Голкипер провел невероятный матч за сине-желтых против Испании, благодаря чему возглавил список по общему количеству совершенных сейвов в текущем розыгрыше Лиги наций. В играх с испанцами и немцами Георгий отразил 20 ударов.

Спустя пару дней в чемпионате Бущан провел сухой матч с Рухом, который стал для него 23-м «сухим» в карьере за Динамо.

2. Виктор ЦЫГАНКОВ (полузащитник Динамо)

Еще один герой матча сборных Украины и Испании. Единственный гол в этой игре оформил вышедший на замену Виктор Цыганков. Для вингера это 10-й мяч в карьере в качестве «джокера». Что интересно, в этом году полузащитник отличился подобным образом уже семь раз.

После игры с испанцами Виктиор провел хороший матч и в чемпионате за клуб, когда полузащитник помог киевлянам обыграть Рух. По итогам этого матча Цыганков стал лучшим игроком этого матча по оценкам Instat.

3. Виктор КОВАЛЕНКО (полузащитник Шахтера)

Хавбек донецкого Шахтера помог сборной в матче с испанцами удержать победу, выйдя на замену вместо Сергея Сидорчука.

В чемпионате Виктор уже к 18-й минуте забил два мяча в ворота ФК Львов и помог Шахтеру одержать разгромную победу (5:1).

В этой же игре с львовянами Коваленко получил травму, из-за которой покинул поле еще в первом тайме, но повреждение оказалось несерьезным.

В нынешнем сезоне Коваленко забил 4 гола в 5 матчах чемпионата Украины.