19.10.2020 20:20

В символическую сборную недели вошли представители шести клубов, три из которых — зарубежные

По традиции после каждого уик-энда во время официального сезона мы определяем символическую сборную из футболистов национальной команды, кандидатов в нее, а также особо отличившихся украинских исполнителей по итогам выступлений за целую неделю.

Георгий БУЩАН (Динамо)

В двух матчах (сборная Испании, Рух) на прошлой неделе сохранил свои ворота на замке. Причем, в игре ЛН был лучшим в составе сборной Украины.

Александр КАРАВАЕВ (Динамо)

На прошлой неделе провел максимальное количество времени в матче за сборную Украины и в поединке за Динамо. Мог даже забить. Его немалая заслуга в том, что его команды отыграли на ноль.

Илья ЗАБАРНЫЙ (Динамо)

18-летний защитник поймал кураж. В последних 10-ти матчах он играет без замен, как на клубном уровне, так и в поединках за сборную Украины.

Сергей ЛОГИНОВ (Днепр-1)

В победном поединке с Десной качественно действовал в единоборствах, неплохо начинал атаки своей команды. Был оплотом обороны Днепра-1.

Виталий МИКОЛЕНКО (Динамо)

В матче Лиги наций против команды Испании сыграл в центре обороны (1:0). А в игре чемпионата против Руха действовал на своей привычной позиции левого защитника (2:0).

Евгений МАКАРЕНКО (Кортрейк, Бельгия)

Отыграл 90 минут за сборную Украины в победной встрече с Испанией. А в минувший уик-энд отметился решающим голом за Кортрейк в чемпионате Бельгии.

Виктор КОВАЛЕНКО (Шахтер)

Хорошо вошел в игру за национальную команду в матче против испанцев. А в поединке чемпионате ему хватило 24-х минут, чтобы оформить дубль в ворота Львова. Признан лучшим футболистам тура по версии УПЛ.

Николай ШАПАРЕНКО (Динамо)

В поединке Лиги наций против испанцев отпахал 90 минут. В матче УПЛ против Руха набрал наибольшее количество ТТД (135), а также стал лучшим по количеству обводок (восемь).

Андрей ЯРМОЛЕНКО (Вест Хэм, Англия)

Его шедевральный голевой пас позволил сборной Украины победить Испанию. А в матче АПЛ  против Тоттенхэма полузащитник вышел на замену при счете 0:3. Итог матча — 3:3.

Виктор ЦЫГАНКОВ (Динамо)

Во встрече со сборной Испании стал автором победного гола. Спустя четыре дня отметился результативной передачей в поединке с Рухом. Лучший игрок матча по оценкам InStat (323).

Артем КРАВЕЦ (Коньяспор, Турция)

В трех матчах за Коньяспор отметился тремя забитыми мячами. На этот раз спас свою команду от поражения в поединке против Йени Малатьяспор (1:1).