Пресса Испании: «Луису Энрике еще работать и работать»

14.10.2020 13:05
Категории: Новини Топ
Поражение сборной Испании в Киеве вызвало настоящую бурю обсуждения в испанской прессе

Фото marca.com

Сборная Украины во вчерашнем поединке 4-го тура Лиги наций сенсационно переиграла в Киеве сборную Испании (1:0). Испанские СМИ отмечают, что положение «красной фурии» в группе осложнилось и сетуют на большое количество неиспользованных моментов.

Marca

«Без забитых мячей ни о каких успехах речи нет», -- констатирует авторитетная Marca. «Испания проиграла и наше положение в группе становится сложным. Единственный мяч в ворота сборной Испании – следствие ошибок Рамоса и Де Хеа. Нам нужно сделать много выводов и доработок на будущее, так как сейчас проявились тревожные проблемы.  Испания завершила октябрьский отрезок Лиги наций с одним забитым мячом в двух матчах. Луису Энрике нужно работать и работать», -- считает издание.

AS

  «Испания: много проблем и мало голов», -- подводит итог матчу с Украиной AS. «Испания проиграла в Украине, конечно, не заслуживая этого. Но когда мы не можем забить, а Де Хеа допускает такие ошибки, возражать особо нечего. У нашей строящейся команды есть хорошие моменты, такие как молодость, напор, солидарность... Но ей не хватает того, что нужно для победы в играх. Голов. Тот же Рамос за последние минуты показал больше умения в атаке, чем номинальные форварды. Очень неприятный привкус во рту, от которого хочется поскорее избавиться», -- сокрушается испанский ресурс.

Sport

  «Красная фурия» терпит первое поражение в Лиге наций в Украине», -- отмечает Sport. «Второе пришествие Луиса Энрике перестало быть безупречным. Испания потерпела поражение в Киеве против Украины, хорошо отработавшей в обороне с отлично сыгравшим голкипером Бущаном и знающей, как использовать контратаку, чтобы получить три очка. Однако, несмотря на поражение, Испания остается лидером своей группы в Лиге наций, благодаря ничьей Германии и Швейцарии», -- пишет газета.

Mundo Deportivo

«Сборная Испании все еще держит выход из группы в своих руках», -- утешает читателей Mundo Deportivo. «Испанская сборная потерпела настоящее крушение в Киеве на Олимпийском, впервые в истории проиграв Украине. Причем Украине, ослабленной травмами и коронавирусом. Но все же -- несмотря на неудачу, «красная фурия» по-прежнему зависит от самой себя, чтобы финишировать первой в группе 4 Лиги А и попасть в долгожданный финал Лиги наций УЕФА».

Виктор Цыганков: «Мы отдали в игре с Испанией душу и сердце»

Лента новостей

Українські інтернет казино