Три участника, один бомбардир. Игроки сборной Германии с опытом матчей против Украины

Кто из футболистов нынешнего состава сборной Германии уже играл против национальной команды Украины?

Фото dw.com

На октябрьский сбор Йоахим Лев вызвал 29-х футболистов бундестим. Единственной потерей стал получивший травму Суат Сердар. Против сине-желтых немцы сыграют в рамках Лиги наций 10 октября. Перед вылетом в Украину наставник наших соперников отцепил еще пятерых игроков. В этом составе сборной Германии есть семь исполнителей, так или иначе противостоявших Украине. Речь идет о двух последних очных встречах двух сборных. Первая состоялась в ноябре 2011-го — в товарищеском матче на новеньком НСК Олимпийский была зафиксирована ничья 3:3. Вторая пришлась на групповой этап Евро-2016 — немцы победили со счетом 2:0. https://www.youtube.com/watch?v=o-g2z_o4M3Y https://www.youtube.com/watch?v=zE93tRnWzBM Тони Кроос Единственный, кто поучаствовал в обоих поединках. В первом сыграл как футболист Баварии, во втором представлял уже Реал. В спарринге провел  87 минут и стал автором одного из голов бундестим. На чемпионате Европы Кроос отыграл полный матч и отметился ассистом в эпизоде с первым мячом. Мануэль Нойер На матч 2011 года не был заявлен, зато на Евро-2016 отыграл все 90 минут с капитанской повязкой. Вообще, на континентальном форуме Нойер «от звонка до звонка» провел все шесть поединков, а сама команда остановилась в полуфинале. Юлиан Дракслер На чемпионате Европы поучаствовал в пяти матчах из шести, в том числе отыграл 78 минут против Украины. Суммарно на счету атакующего хава 54 поединки за национальную команду. Йозуа Киммих Начал выступать за сборную с 2016 года. На Евро попал в заявку команды, но первые два матча, в том числе и с Украиной, провел на скамейке. Эмре Джан Последние шесть лет попадает в список Лева. На Евро-2016 провел лишь один матч — в полуфинале. Во встрече против Украины остался на скамейке запасных. Джонатан Та Центрбек Байера также начал попадать в национальную команду с 2016-го. В том году на континентальном форуме провел все матчи на лавочке. Бернд Лено Резервный кипер вызывается в сборную с 2015-го, но на его счету всего восемь матчей. Весь чемпионат Европы 2016 года просидел за спиной Нойера. Владимир СЕРЖАН

Йоахим Лев: «Я разочарован и зол! Против Украины выйдет совсем другая Германия!»

На ваш взгляд, как завершится матч Лиги наций Украина -- Германия, который состоится в Киеве 10 октября?

• Победой сборной Германии (58%, проголосовало: 585)