Соболь против Михайличенко: Брюгге переиграл Андерлехт в первенстве Бельгии

04.10.2020 15:25
Украинцы Эдуард Соболь и Богдан Михайличенко сыграли друг против друга в одном из самых принципиальных противостояний Бельгии

Фото clubbrugge.be

В центральном поединке 8-го тура чемпионата Бельгии Брюгге Эдуарда Соболя на своем поле принимал Андерлехт Богдана Михайличенко. Оба украинца вышли на поле в стартовых составах своих команд и оба на позиции левого защитника.  Результативными действиями ни Соболь, ни Михайличенко не отметились. Тем не менее, украинский защитник Брюгге получил за матч от портала Whoscored одну из самых высоких оценок среди участников матча -- 8,1. Действия Богдана Михайличенко оценили скромнее -- 6,3.   Сам матч завершился победой хозяев со счетом 3:0, причем «пурпурно-белые» заканчивали поединок вдесятером после удаления Локонга на 72-й минуте. Брюгге набрал 18 очков и вышел на второе место. У Андерлехта осталось 13 пунктов и он находится на седьмой строчке турнирной таблицы. Чемпионат Бельгии. Лига Жюпиле. 8 тур Брюгге -- Андерлехт -- 3:0 (1:0) Голы: Диатта (23), Ванакен (48, с пенальти), Вормер (90+4) На 72-й минуте удален Локонга (Андерлехт) за повторное предупреждение.

Карлос Де Пена — лучший игрок Динамо в текущем сезоне по оценкам InStat

На ваш взгляд, как завершится товарищеский матч Франция -- Украина, который состоится в Сен-Дени 7 октября?

• Победой сборной Франции (60%, проголосовало: 2 735)
  • Вничью (24%, проголосовало: 1 102)
  • Победой сборной Украины (17%, проголосовало: 759)

Всего голосов: 4 596