Десна переиграла Рух и вновь догнала Шахтер в турнирной таблице

27.09.2020 20:21
Черниговская Десна в поединке 4-го тура чемпионата Украины убедительно справилась со львовским Рухом

Фото desna.football

Недавний участник квалификации Лиги Европы, черниговская Десна, в матче 4-го тура чемпионата Украины на стадионе имени Юрия Гагарина принимала львовский Рух. Несмотря на то, что поединок команды начали неспешно, открыли счет хозяева весьма быстро. Алексей Гоцуляк пробил из пределов штрафной, под удар бросился Эрик Глига, которому мяч угодил прямо в руку. Одиннадцатиметровый четко реализовал Андрей Тотовицкий. На 18-й минуте гости упустили шикарный шанс сравнять счет. Юрий Климчук сильно пробил, Паст отбил мяч прямо перед собой, а Николай Кухаревич каким-то чудом не смог добить его в ворота. А на 30-й минуте львовяне все-таки восстановили равновесие. Юрий Климчук воспользовался фланговой передачей справа и головой вколотил мяч в сетку -- 1:1. Однако на перерыв команды ушли с преимуществом хозяев. Максим Дегтярев выскочил на рандеву в вратарем Руха и подсек мяч в сетку. Во втором тайме решающий момент произошел на 71-й минуте. Владислав Калитвинцев забросил мяч верхом в штрафную, из-за спин защитников Руха выскочил Филипп Будковский и спокойно переиграл вратаря -- 3:1. В результате, Десна набрала восемь очков и сравнялась по этому показателю с донецким Шахтером.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 4 тур

Десна – Рух – 3:1 (1:1)

Голы: Тотовицкий (13, с пенальти), Дегтярев (45), Будковский (71) -- Климчук (30) Десна: Паст, Тамм, Ермаков, Огиря, Домбровский, Мудрик (Калитвинцев, 60), Тотовицкий (Старенький, 90), Мостовой (Полегенько, 90+2), Гуцуляк (Шевцов, 90+2), Конопля, Дегтярев (Будковский, 60). Рух: Бандура, Дуць, Парамонов, Глига, Мартынюк, Копына (Заставный, 41), Брикнер (Калюжный, 61), Кухарук (Русин, 46), Климчук (Б. Бойчук, 73), Мысык, Кухаревич (Эрнест, 74). Предупреждения: Кухарук (2), Ермаков (45+1), Будковский (77), Конопля (87) -- Мостовой (9), Глига (13), Кухаревич (26), Мысык (70). В следующем туре Рух будет принимать Львов, а Десна -- Шахтер.

Остап Маркевич: «Мариуполь доволен своим стартом в новом чемпионате»

На ваш взгляд, как завершится товарищеский матч Франция -- Украина, который состоится в Сен-Дени 7 октября?

• Победой сборной Франции (60%, проголосовало: 2 735)
  • Вничью (24%, проголосовало: 1 102)
  • Победой сборной Украины (17%, проголосовало: 759)

Всего голосов: 4 596