Суперкубок УЕФА. Бавария второй раз в своей истории завоевала трофей! (видео)

24.09.2020 23:32
В матче за Суперкубок УЕФА победитель Лиги чемпионов был сильнее триумфатора Лиги Европы

Фото uefa.com

В венгерском Будапеште на стадионе «Пушкаш Арена» в матче за Суперкубок УЕФА сошлись действующие победители Лиги чемпионов и Лиги Европы. Матч получился очень упорным и победитель был выявлен только на последней минуте первого тайма дополнительного времени. Результативно выстрелила замена немецкой команды в лице испанца Хави Мартинеса.  Для мюнхенского гранда эта победа стала второй в истории. Впервые Бавария выиграла Суперкубок УЕФА в 2013 году, когда на пражской Эден Арене в серии послематчевых пенальти одолела лондонский Челси (основное и дополнительное время игры завершилось -- 2:2).

Суперкубок УЕФА-2020

Бавария (Мюнхен, Германия) – Севилья (Испания) -- 2:1 (1:1, 1:1)

Голы: Горетцка (34), Хави Мартинес (104) -- Окампос (13, с пенальти). Бавария: Нойер, Алаба (Боатенг, 112), Люка Эрнандес (Хави Мартинес, 99), Павар, Зюле, Мюллер, Киммих, Гнарби, Горетцка (Лэвис, 99), Сане (Толиссо, 71), Левандовский. Севилья: Буну, Эскудеро, Кунде, Диего Карлос, Навас, Ракитич (Торрес, 54), Жордан (Васкес, 94), Сусо (Гудель, 73), Фернандо, Окампос, де Йонг (Эн-Несири, 56). 0:1. https://vc.sporttube.com/video/2020/9/24/7U2CCCG.mp4 1:1. https://vc.sporttube.com/video/2020/9/24/HU2CCCG.mp4 2:1. https://vc.sporttube.com/video/2020/9/24/Vf2CCCG.mp4

Травма Яремчука и удаление Безуса: киевское Динамо вырвало победу у Гента (видео)

На ваш взгляд, как завершится товарищеский матч Франция -- Украина, который состоится в Сен-Дени 7 октября?

• Победой сборной Франции (60%, проголосовало: 2 735)
  • Вничью (24%, проголосовало: 1 102)
  • Победой сборной Украины (17%, проголосовало: 759)

Всего голосов: 4 596