Голы Харатина и Вакуленко, разгром Бескоровайного: украинские легионеры в Лиге чемпионов и Лиге Европы

25.09.2020 18:02
Традиционно после очередного еврокубкового мидуика рассказываем о том, как сыграли украинские легионеры в Лиге чемпионов и Лиге Европы Среди этой недели в плей-офф раунде квалификации Лиги чемпионов сыграли два клуба с тремя украинскими легионерами. Гент, к счастью поклонников киевского Динамо, не оказал слишком упорного сопротивления команде Мирчи Луческу. Причем двое из трех украинцев покинули поле досрочно. Роман Яремчук — из-за повреждения, Роман Безус — из-за второй желтой карточки. Это удаление, возможно, предопределило судьбу пары-тройки десятков миллионов евро.

Фото kaagent.be

А вот украинцы Ференцвароша помогли своей команде увезти ничью из Норвегии. Причем Игорь Харатин реализовал пенальти, заработанный Александром Зубковым. Теперь дома команду Сергея Реброва устроит любая победа и даже более скромная ничья (0:0, 1:1, 2:2). Много пенальти били в матчах с участием украинских легионеров в Лиге Европы — уже после игрового времени. В ЛЕ вопрос прохода в плей-офф раунд квалификации решался из одного поединка. Фехервар уже без замененного Ивана Петряка на поле выиграл свою серию — 4:1. А вот Шериф (без замененного Андрея Близниченко) проиграл — 3:5. Разгромным поражением завершилось выступлений в квалификации ЛЕ команды Даниила Бескоровайного. Сам украинец вошел в игру на 36-й минуте при счете 0:2, а после третьего мяча ДАК остался вдесятером. И был крепко бит. У победителей, к слову, вообще не попал в заявку наш Евгений Чеберко. На прошлой неделе он дебютировал за ЛАСК в чемпионате Австрии. В меньшинстве доигрывала и команда Евгения Селина. При счете 1:3 Анортосис лишился Торнике Окриашвили — многие помнят его по выступлениям в чемпионате Украины. Но в меньшинстве киприоты даже смогли сократить отставание в счете. А в концовке составы уравнялись, однако Анортосис отыграться не сумел. Отметим также второй кряду гол Сергея Вакуленко за Арарат-Армению. На этот раз — единственный и решающий в матче.

Украинские легионеры в Лиге чемпионов (2020/2021). Плей-офф раунд. Первые матчи

Футболист Родился Клуб Соперник Счет Вклад
Игорь ПЛАСТУН 20.08.1990 Гент (Бельгия) Динамо (Украина) 1:2 90 минут
Игорь ХАРАТИН 02.02.1995 Ференцварош (Венгрия) Мольде (Норвегия) 3:3 90 минут. 1 гол
Роман БЕЗУС 26.09.1990 Гент (Бельгия) Динамо (Украина) 1:2 52 минуты
Роман ЯРЕМЧУК 27.11.1995 Гент (Бельгия) Динамо (Украина) 1:2 24 минуты
Александр ЗУБКОВ 03.08.1996 Ференцварош (Венгрия) Мольде (Норвегия) 3:3 18 минут
Сергей РЕБРОВ 03.06.1974 Ференцварош (Венгрия) Мольде (Норвегия) 3:3 тренер

Украинские легионеры в Лиге Европы (2020/2021). Третий квалификационный раунд

Сергей ВАКУЛЕНКО 07.09.1993 Арарат-Армения (Армения) Целье (Словения) 1:0 120 минут, 1 гол
Тарас КАЧАРАБА 07.01.1995 Слован (Чехия) ФКСБ (Румыния) 2:0 90 минут
Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ 07.11.1986 АЕК (Греция) Санкт-Галлен (Швейцария) 1:0 90 минут
Вячеслав ШАРПАР 02.06.1987 Рига (Латвия) Селтик (Шотландия) 0:1 запас
Андрей КУДЫРКО Октябрьский призыв сборной Украины Андрея Шевченко: схема 9—8—3 и 9х1 (фото)

На ваш взгляд, как завершится товарищеский матч Франция -- Украина, который состоится в Сен-Дени 7 октября?

• Победой сборной Франции (60%, проголосовало: 2 735)
  • Вничью (24%, проголосовало: 1 102)
  • Победой сборной Украины (17%, проголосовало: 759)

Всего голосов: 4 596