Василий Кардаш: «Гент не создал динамовской обороне больших проблем»

Бывший полузащитник Динамо Василий Кардаш считает, что команда Мирчи Луческу обязана воспользоваться шансом пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов

Фkaagent.be

Подвести итог первого поединка плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов Гент — Динамо (1:2), КОМАНДА1 попросила бывшего полузащитника динамовцев и сборной Украины Василия КАРДАША.

«Динамовцам помогло удаление Безуса»

-- Василий Ярославович, итоговый результат в Бельгии для бело-синих лучше не придумаешь? -- Действительно, для Динамо задел перед ответным поединком получился хорошим. Надеюсь, киевляне не растеряют преимущество выездной победы.   -- Тактически в этом матче Динамо сыграло более разнообразно, нежели в поединке с АЗом? -- Фактор быстрого гола многое меняет в игре. Мяч Супряги добавил гостям уверенности. Правда, концовка первого тайма была не самой лучшей. И не потому что Динамо пропустило гол, очень глубоко киевляне начали садиться к своим воротам. Гент быстро это почувствовал и выровнял положение. А во втором тайме динамовцам помогло удаление Безуса. Потом гости хладнокровно довели дело до победы. -- Кстати, именно Безус, был одним из лучших в составе Гента до удаления. Полузащитник по праву получил вторую желтую карточку? -- Я тоже считаю, что Безус был заметной фигурой на поле в составе бельгийской команды. Мне показалось, что арбитр дал Роману карточку после давления игроков Динамо, но это часть футбола. А что касается фола, то в этом эпизоде все было на усмотрение судьи.

«У Забарного может получиться хорошее будущее»

-- В этой игре не смогли принять участия три основных защитника Динамо (Попов, Бурда, Тымчик). Команда не заметила потери бойцов? -- Очень хорошее впечатление производит Илья Забарный. При должном отношении к делу, этого футболиста ждет хорошее будущее. Но вообще Гент не создавал неразрешимых задач для обороны Динамо, за исключением мяча, забитого после розыгрыша углового. -- Кого бы вы отметили в составе Динамо? -- Забарного я назвал в общем. А в прошедшем матче я бы выделил всю команду. Никто не выпадал из игры.   -- В середине первого тайма травму получил нападающий сборной Украины Роман Яремчук. Судя по всему растяжение. В каких случаях случаются подобные травмы? -- Мне сложно сказать. Не думаю, что это из-за плохой разминки. Скорее всего где-то поехала нога на скользком от дождя поле. Хочу только пожалеть нападающему вернуться в строй до начала сбора главной команды страны перед ответственными матчами в Лиге наций. -- Если до игры шансы соперников были 50 на 50, то сейчас они каковы? -- Я не хочу говорить о каких-то процентах. Выездным заделом Динамо просто обязано воспользоваться и пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов. Пока все складывается в пользу украинской команды. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Травма Яремчука и удаление Безуса: киевское Динамо вырвало победу у Гента (видео)