Ирония судьбы: все три украинца из Гента имеют непосредственное отношение к Киеву (фото)

23.09.2020 13:02
Безус и Яремчук успели поиграть в составе столичного гранда, а для Пластуна Киев просто родной город

Фото kaagent.be

Сегодня киевское Динамо проведет первый матч плей-офф раунда Лиги чемпионов против Гента. Игра состоится в Бельгии и начнется в 22.00 по нашему времени. На кону -- путевка в групповой этап турнира, которая окончательно будет разыграна 29 сентября на НСК Олимпийский. Интересно, что все три украинских легионера бельгийского клуба, во-первых, футболисты нашей национальной сборной, а, во-вторых, имеют непосредственное отношение к Киеву.

Фото obolon.name/igor-plastun/

Защитник Игорь Пластун родился в столице, хотя в составе Динамо поиграть не успел. После киевской Оболони бек четыре сезона поиграл в Карпатах, а затем, отправился искать лучшей судьбы за кордон. Сначала, -- в болгарский Лудогорец, а чуть погодня -- в Гент.

Фото fcdynamo.kiev.ua

Форвард Роман Яремчук прошел, в некотором роде, зеркальный путь своего партнера по сборной. Нападающий родился во Львове, но уже в юном возрасте перебрался в киевское Динамо. Правда, засверкать в составе бело-синих у него не получилось. Заскочив ненадолго в аренду в Александрию, Яремчук оказался в Генте. К слову, прямо сейчас, Роман самый дорогой футболист бельгийского клуба по версии transfermarkt.de.

Фото fcdynamo.kiev.ua

Немного особняком от этой парочки стоит полузащитник Роман Безус. Уроженец Кременчуга свое футбольное имя сделал в соседней Полтаве в Ворскле, после чего, получил возможность поиграть за киевское Динамо. Затем, был сезон в Днепре, три года в бельгийском Сент-Трюйдене и, наконец, Гент.   

Лига чемпионов. Динамо — самый титулованный клуб среди всех участников раунда плей-офф (фото)

На ваш взгляд, как завершится товарищеский матч Франция -- Украина, который состоится в Сен-Дени 7 октября?

  • Победой сборной Франции (60%, проголосовало: 2 735)
  • Вничью (24%, проголосовало: 1 102)
  • Победой сборной Украины (17%, проголосовало: 759)

Всего голосов: 4 596

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино