Мариуполь одержал вторую подряд победу в чемпионате Украины

18.09.2020 19:56
Мариуполь в выездном поединке 3-го тура чемпионат Украины сумел дожать Днепр-1

Фото upl.ua

Подопечные Дмитрия Михайленко в поединке 3-го тура первенства Украины на Днепр-Арене принимали Мариуполь. Хозяева активнейшим образом начали матч, но вот в опасные моменты их пыл воплотиться никак не мог. Мариупольцы же отбились и первыми имели реальный шанс выйти вперед -- Кулаков на 19-й минуте пробил выше ворот. А на 26-й минуте гости повели в счете. Артем Бондаренко протащил мяч к линии штрафной и левой ногой нанес удар в верхний угол -- Сарнавский был бессилен. Второй тайм днепряне начали также активно и сумели отыграться. На 60-й минуте Дубинчак сделал отличный прострел с левого фланга в центр штрафной соперника и Хобленко из района одиннадцатиметровой отметки отлично пробил низом -- 1:1. И все таки последнее слово осталось за подопечными Остапа Маркевича. На 78-й минуте Кащук выполнил свободный, а Кащук отлично сыграл в штрафной на втором этаже. В итоге, 2:1 -- вторая подряд победа Мариуполя, который из-за удаления Сагуткина завершал матч вдесятером.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 3 тур

Днепр-1 – Мариуполь -- 1:2 (0:1)

Голы: Хобленко (60) -- Бондаренко (26), Сагуткин (78) Днепр-1: Сарнавский, Логинов (Адамюк, 66), Дуглас, Сваток, Дубинчак, Ди Франко (Вакулко, 84), Кравченко, Тейлор, Цуриков, Довбик (Назаренко, 52), Хобленко (Чичиков, 66). Мариуполь: Гальчук, Стасюк, Чоботенко, Сагуткин, Кирюханцев, Чех, Топалов (Быков, 88), Мишнев, Бондаренко (Петерман, 66), Горбунов (Кащук, 67), Кулаков (Сикан, 61). Предупреждения: Дубинчак (29), Сваток (32), Кравченко (53), Ди Франко (58), Вакулко (90+7) -- Топалов (43), Сагуткин (55). На 90+6 минуте удален Сагуткин (Мариуполь) за повторное предупреждение. В следующем туре Днепр-1 сыграет на выезде с Александрией, а Мариуполь в Полтаве с Ворсклой. Футбольный союз Нидерландов определил главного кандидата на пост наставника сборной

На ваш взгляд, какое место в своей группе Лиги наций-2020/2021, в которой соперниками нашей команды станут Германия, Испания и Швейцария, займет сборная Украины?

• Третье (61%, проголосовало: 4 778)
  • Второе (20%, проголосовало: 1 543)
  • Четвертое (15%, проголосовало: 1 171)