Матчи с участием Динамо и Шахтера вошли в число лучших в ЛЧ и ЛЕ по версии УЕФА (видео)

25.08.2020 14:03
УЕФА определил топ-8 и топ-9 лучших матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы сезона-2019/2020, соответственно

twitter.com/fcshakhtar

К каждому поединку в рейтинге авторы сайта УЕФА прилагали небольшой комментарий. Нашлось место в реестрах обоих турниров и поединкам с участием украинских команд. Так, в топ-8 встреч сезона в Лиге чемпионов попало феерическое сражение Шахтера в Загребе против местного Динамо (3:3) в 4-м туре группового раунда. Напомним, что одним из героев той встречи стал капитан сборной Украины, вратарь Горняков Андрей Пятов, заработавший спасительный пенальти на последних минутах. https://youtu.be/-t4Xtqqxyrg А в топ-9 самых-самых встреч Лиги Европы -- сразу три игры с участием украинских клубов. Правда, две из них вспоминать совсем не хочеться… https://youtu.be/itjgY9Nx_I8 В рейтинг вошла битва киевского Динамо в Швеции с Мальме в 5-м туре группового раунда, которая завершилась победой хозяев поля -- 4:3, отличная победа Шахтера над Базелем в четвертьфинале (4:1) и разгром Горняков, учиненный Интером, в полуфинале (0:5).

Пока восемь против восьми: победители Суперкубка Украины в одной картинке (фото)