Луиш Каштру: «Все здоровы и готовятся к игре с Интером»

13.08.2020 16:03
Категории: Новини

Главный тренер донецкого Шахтера Луиш Каштру прокомментировал предстоящий матч полуфинала Лиги Европы против миланского Интера

Фото shakhtar.com

Наставник горняков провел в Дюссельдорфе пресс-конференцию, на которой рассказал, как Шахтер готовится к матчу против Интера, который состоится 17 августа.

-- Никаких сложностей сейчас нет. Есть обозначенный план. Между матчами -- шесть дней, есть план восстановления игроков. Это то, что мы делаем на данный момент. С завтрашнего дня перейдем к более стратегической составляющей подготовки к поединку. Ни у кого проблем после предыдущего матча нет. Травмированных нет. Все футболисты готовы к игре.

Итальянские специалисты поголовно утверждают, что атакующий стиль Шахтера очень неудобен для Интера, однако, это мнение итальянских экспертов. Я не должен комментировать сторонние мнения, заявления или анализировать, что говорят соперники. Я сконцентрирован на своей команде и принимаю во внимание собственные комментарии. Я чувствую себя комфортно с атакующей игрой Шахтера. Это их проблема, не моя.

По поводу того, что команда заперта в отеле, могу сказать, что никакого дискомфорта нет. Команда постоянно через это проходит и в течение сезона, и на сборах, где мы всегда находимся либо на тренировочном поле, либо в гостинице, ничего не меняется. Все идеальные условия для того, чтобы подойти к предстоящему матчу подготовленными, гарантировал клуб. Поэтому все чувствуют себя очень комфортно. У нас есть все, что нужно, чтобы подойти к игре в хороших кондициях.

Что касается сильных и слабых сторон Интера, то мы ни в коем случае не должны искать какие-то слабые стороны у команды такого уровня, как Интер. Понятно, что, скорее всего, и соперник не будет искать у нас какие-то хрупкие стороны. Команды, которые встречаются в полуфинале такого турнира, как Лига Европы или Лига чемпионов, очень компетентны в любых аспектах игры. 

Нам предстоит сложный полуфинал. Думаю, как Севилья с Манчестер Юнайтед, так и Шахтер с Интером -- это те матчи, где никто не знает до самого конца, как они разрешатся, -- любой может быть в финале. Думаю, ни один тренер из четырех -- ни Сульшер, ни Лопетеги, ни Конте, ни я -- не сомневается в том, чего хочет от этого соревнования. Сейчас нужно играть с полной концентрацией и отдачей. Мы говорим это с самого начала сезона. Мы готовы играть на любом стадионе мира против любой команды. Это и делаем.

С самого начала сезона за пределами Украины мы не проиграли ни одного матча -- ни в Лиге чемпионов, ни в Лиге Европы. Мы не уступили на выезде ни загребскому Динамо, ни Сити, ни Аталанте, ни Бенфике, ни Вольфсбургу. И сейчас Базелю также не проиграли. Всегда, заглядывая немного в будущее, принимаем во внимание свое прошлое. Наше прошлое в принципе было очень стабильным, оно построено на работе», -- сказал Луиш Каштру на пресс-конференции в Дюссельдорфе.

К первой десятке Мораеса. Лучшие бомбардиры Шахтера в еврокубках

Лента новостей

Українські інтернет казино